как уменьшить шум процессора?

Ольга Колесова Ученик (151), закрыт 9 лет назад
комната примерно 9*3 . а возле рабочего места стоит 3 процессора. в следствии чего шум, который уже "съел" мое левое ухо :D. подсказывайте, как с этим можно бороться- только без перестановок блоков... все варианты интересны.
Дополнен 9 лет назад
я работаю в БК (букмекерке)) музыка отпадает, а вот почистить смазать и тд... попробую)) спасибо)
Лучший ответ
Шамшер Таджизаде Ученик (104) 9 лет назад
Купи новые, супер бесщумные куллеры название забыл поищи в инете
Остальные ответы
NoName NoName Мастер (1938) 9 лет назад
сними крышку и почисть от пыли если шумит все равно смажь куллеры
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (227338) 9 лет назад
водяное охлаждение поставить либо куллеры подороже, например бренд noctua
clichok Искусственный Интеллект (146658) 9 лет назад
поставить мощные блоки питания, у которых скорость вращения вентиляторов зависит от нагрева...

можно еще кейсы поставить в звукопоглощающую стойку...
NoName NoNameМастер (1938) 9 лет назад
и в чём тут смысл?
clichok Искусственный Интеллект (146658) у них скорость вращения вентиляторов зависит от нагрева, а не максимальная всегда, как у дешевых маломощных, шум создают лопасти вентиляторов в основном...
Динис Ефримов Мастер (2350) 9 лет назад
силиконовым маслом смазать абсолютно все кулера. ну и не забыть намазать термо пасту.
Динис ЕфримовМастер (2350) 9 лет назад
Ну а вообще это нормальное явление. Если нет огоромных денег на водное охлаждение. То придётся их спрятать куда нибудь за пределы команты или же просто смириться.
ваня горбунов Ученик (116) 9 лет назад
Открой крышку и поменяй вентилятор, он шумит что бы охладить процессор.
Динис ЕфримовМастер (2350) 9 лет назад
Шумит для того что бы охладить проц? Весело у тебя.
ваня горбунов Ученик (116) Но не всё так буквально)
Сергей сергей Мудрец (14168) 9 лет назад
шумозащитные наушники.
Ольга КолесоваУченик (151) 9 лет назад
Мне прием ставок как делать, читая по губам?
Сергей сергей Мудрец (14168) Есть модели с встроенной гарнитурой.
Ольга КолесоваУченик (151) 9 лет назад
С таким успехом можно переговорник поставить как на заправках)
vc xvbd Гуру (3992) 9 лет назад
включи музыку громче
128BIT Знаток (251) 9 лет назад
Это у тебя дома 3? стоит?
Ольга КолесоваУченик (151) 9 лет назад
На работе
Куратор - Знаток (336) 9 лет назад
Залатай все решетки скотчем. Поверь, через час шума не будет.
ваня горбуновУченик (116) 9 лет назад
Тогда системник не будит охлаждаться, что приведёт к неправильной работе компьютера, или даже к его концу
Val DeMaar Просветленный (47897) 2 года назад
опустить их в имерсионное масло