Какие признаки рождественского или святочного рассказа присущи произведению А. И. Куприна? (чудесный доктор)

Лиззка Ученик (216), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ахсан ахмедов Ученик (144) 10 лет назад
) Потому что оно правдивое и было на самом деле
2) Писатель так описывает потому что когда герой шёл мимо витрин он смотрел на них, но ему товар лежавший на витрине был не по-карману.
Например записать детей в хорошую школу или гимназию, где за обучение платят деньги.
ахсан ахмедовУченик (144) 10 лет назад
это правельно на сто пр
ЛиззкаУченик (216) 10 лет назад
Ты про что вообще?
МарияЗнаток (352) 9 лет назад
вот именно вопрос вообще читать умеем?
я это тому кто ТИПО лучший ответ написал
Арина ФролкинаУченик (243) 8 лет назад
правельный ответ
Остальные ответы
Анетта Джаубаева Ученик (187) 9 лет назад
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров".
надежда родионова Знаток (255) 8 лет назад
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров".)))
иван бураковУченик (140) 8 лет назад
Спасибо за инфо. Помагло в школе 5 получил
Арина Фролкина Ученик (243) 8 лет назад
Никита ВольфУченик (101) 7 лет назад
Пасыб)
Викшуазелька Профи (590) 8 лет назад
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров"
Тимофей Квасов Знаток (253) 8 лет назад
а а Ученик (157) 8 лет назад
В том, что человек не бросил бедных людей
он не скупился, а с душой принял их проблемы, помог чем мог: и профессионально и финансово
чудо здесь - моральные и нравственные качества доктора Пирогова, отличившие его в рассказе от всех остальных героев
Адам Хамхоев Ученик (194) 8 лет назад
Потому что оно правдивое и было на самом деле
Например записать детей в хорошую школу или гимназию, где за обучение платят деньги
карина серебрякова Профи (605) 8 лет назад
Анечка Быкова Ученик (182) 7 лет назад
jeka3980 jek008 Профи (846) 7 лет назад
Вадим Краснояров Ученик (151) 7 лет назад
Надежда Школьная Ученик (106) 7 лет назад
артём романов Ученик (111) 7 лет назад
Александр Соколов Знаток (388) 6 лет назад
может хватит уже переписывать у других!!
РОН ДЖЕЙММСУченик (106) 2 года назад
Валерий Францев Ученик (164) 6 лет назад
Рассказ Куприна описывает события накануне Рождества. Сочельник, везде наряжены ёлки, праздничные толпы народа, сверкающие новогодние деревья, украшенные витрины магазинов-всё это признаки рождественского рассказа и конечно чудеса, чудесный доктор, спасший семью, волшебные перемены в жизни главных героев.
Ваня Люберецкий Ученик (94) 6 лет назад
Ева Левинская Ученик (129) 5 лет назад
Детки, я бы посоветовала читать это произведение.