Припой сворачивается в шарик и не липнет ни к проводу, ни к паяльнику...

Паяльник на 40 ватт ни хромовый, с деревянной ручкой и медным жалом в виде отвертки, олово в виде нитки с диаметром 1мм (60/40), канифоль сосновый.
Жало очищаю, пытаюсь облудить, макая в канифоль (жду полного нагрева паяльника), но припой не липнет - сворачивается в шарик и падает, та же проблема с проводами (провода от наушников и колонок).
В чем причина? Может паяльник слишком сильный?

Дополнен

флюс входит в состав припоя, я несколько видео просмотрел, там обычно используют канифоль, а не флюс. а паяльник пытаюсь по всем правилам залудить, все равно припой сворачивается в шарик=(
вот так выглядят паяльник, канифоль и припой

А нормальный паяльник не взять? Что за нихромовый?

А флюс где? Канифоль используешь? м?

Какая температура жала и какая мощность паяльника? Если паяльник перегрет - то канифоль сразу сгорает и место пайки мнговенно покрывается оксидной пленкой. Температуру надо регулировать.
Если канифоль сильно дымит и прекращает через пару секунд, то есть не кипит какое-то время на жале в виде смолы - то паяльник сильно перегрет. Встрой в шнур паяльника диммер от светильника и регулируй температуру.

Жало надо напильником подточить до золотого блеска, включить паяльник и сразу макать в канифоль и залудить рабочую часть жала, как только припой начнет плавиться.

Скорее всего жало успевает окислится. прижми жалом каплю припоя к деревяшке и потри.

намочи холодный шарик паяльной кислотой, и тогда гарячим паяльником, должно залудится, а провода могут быть лакированые, обпали или сошкрябай лак! Ё