Вопрос для программистов

Тимофей Никитин Профи (970), закрыт 9 лет назад
Мне интересно, что нужно знать, чтобы создать программу, такую как WhatsApp. Знаю, что программирование. Ну может меня не научат в техникуме. Наверное, самому надо узнать и создать. И скажите, можно ли создать такую программу "бесплатно". В смысле, не тратить деньги на сервер. А как, например, в minecraft. Создать на своем компе. Напиши что знаете. Не обязательно, стороны на вопросы. Но на вопросы прошу ответить. Я хочу стать программистом, потому что интересно, а не потому что хорошо с матаном или хочу зарплату за 100к.
Лучший ответ
Мудрец (15755) 9 лет назад
Все, что можно создать на чужом сервере, можно создать и на своем компе.
Сервер и есть комп.
Только комп нужен мощный, а на что больше уйдет денег - на мощное железо себе в комп или аренду готового сервера - лично я не в курсе.
Тимофей НикитинПрофи (970) 9 лет назад
Т. е. достаточно хорошо знать, к примеру, С++ и я смогу написать?
Мудрец (15755) Нужно научиться писать программы. Не суть важно на чем.
Остальные ответы
Syber-Free Знаток (474) 9 лет назад
Для написания софта нужно знать только ЯП, больше ни чего не надо. Мне даже интересно куда это ваша темная голова залезла и вычитала, что нужны сервера и тд?...
Мудрец (15755) 9 лет назад
Сервер нужен, чтобы хранить какую-то информацию доступно для всех пользователей приложения. Форум или чат без сервера невозможен - где хранить переписку?

P.S. Не ТС, мимо проходил
Syber-Free Знаток (474) Зачем оно надо, если челхочет бесплатно сделать? Лично я написал за 4 дня чат (в гугл маркет не заливал еще) он работает на прямую, соеденяте клиентов по принципу сетки. В оперативке хранится ник и переписка. Ни какой регестрации и прочей дрочи. Последисконекта все улетает в небытие. Да я и не думаю, что кому то нужно читать переписку и настальгировать "а что же я вчера написал Дусе? "
Мастер Мастер (2375) 9 лет назад
WhatsApp - насколько я знаю он на андроиде.
А андроид - это Java и ядро Linux
Тимофей НикитинПрофи (970) 9 лет назад
И на iPhone есть.
Тимофей НикитинПрофи (970) 9 лет назад
И на iPhone есть.
На iPhone, кажется, на Objective-C программируют.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 9 лет назад
1. Уметь писать программы вообще.
2. Уметь писать конкретно игры.
3. Уметь писать их на Java под Андроид.
Алекс Куха Высший разум (446399) 9 лет назад
"не тратить деньги на сервер". Создание функционала, подобному WhatsApp, но с распределённой по юзерам БД юзеров задачка технически нетривиальная. Как обеспечить скорость и безопасность/конфиденциальность? Но, рано или поздно, кто-то должен убить WhatsApp.
"бесплатно" ничего не бывает. Поэтому ссудный кредит столь популярен
ЗЫ не знаю о существовании подобного рода технологии