Почему кроссоверы (паркетники) не годится даже на мелкое бездорожье?

Дмитрий Свирепый Мыслитель (6065), закрыт 9 лет назад
А в любых сайтах про кроссоверах говорят, что можно ездить везде в разумных пределах. Где можно понять?
Лучший ответ
Sergey Гений (58272) 9 лет назад
Возьми да прокатись хотя бы на Ср-в. А верить непонятным мнениям неблагодарное дело.
Остальные ответы
Jurij Tychno Мыслитель (8471) 9 лет назад
почему не годятся? вполне можно по мелким говнам кататься, а если хочешь в большое говно залезть. то тут джипер надо.
Сергей Дюков Профи (979) 9 лет назад
Бери L200 не пожалеешь !
Дмитрий СвирепыйМыслитель (6065) 9 лет назад
Дайте мне 3 лямов! Не жадничайте!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228973) 9 лет назад
ну ты вот сам посмотри на уазик и на рав4
Андрей Кожемякин Ученик (110) 9 лет назад
Есть психологическая проходимость-не полезешь иногда даже в какое-нибудь говно, ибо будешь бояться повредить бампер и прочие свесы. Ну и вообще у кроссоверов в основном полный привод подключается через муфту, которая очень часто греется. Да и вообще, чтобы лазить по бездорожью нужны блокировки (ибо если одно, например, колесо потеряет зацеп, то и от остальных толку мало будет. А на бездорожье нужно, чтобы все колеса крутились независимо друг от друга.
Владимир Мудрец (16235) 9 лет назад
ну это не внедорожник а авто внешне напоминающий его ну и посадка высокая клиренс типо большой.
а чтобы по грязище в лесу ездить тут трансмиссия колеса нужны соответствующие, двигатель. у многих паркетников даже привод не полный
Александр Золотарев Гуру (4869) 9 лет назад
Шеви-Ниву кто-то считает паркетником, а кто-то на них соревнуется с УАЗиками и короткими Нивами. Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Андрей-80 Оракул (74415) 9 лет назад
Очень даже годятся, при прочих равных, некоторые кроссоверы не хуже внедорожников.