Где проходили, древние греческие олимпийские игры, и современные олимпийские игры?

lamaninaal Знаток (309), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
что ещё можно сказать про сравнение древних и современных олимпийских играх?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2438160) 10 лет назад
Своим названием Олимпийские игры обязаны небольшому городку Олимпия, расположенному на полуострове Пелопоннес в южной части Греции. Бесспорно, что родиной Олимпийских игр является Древняя Греция, а именно почитаемое греками святилище Олимпия. Здесь у подножия горы Кронос, в дали реки Алфей, до сих пор зажигается олимпийской огонь современных Игр. Отсюда начинается факельная эстафета…

Решение о проведение первой современной Олимпиады
Принято решение, начиная с 1896 года «в интересах поддержания и развития физического воспитания и содействия дружескому общению народов в этой области раз в четыре года проводить по образцу эллинских олимпиад большие игры, на которые будут приглашаться все цивилизованные народы». Первые современные Олимпийские игры состоялись с 6 по 15 апреля 1896 г. в Афинах.
.
АнджелаВысший разум (2438160) 10 лет назад
Сравнение древних и современных олимпийских игр:
.
Анджела Высший разум (2438160)
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (289514) 10 лет назад
древнии в олимпии греция.
lamaninaalЗнаток (309) 10 лет назад
в олимпии, пелопоннесе, греции и афинах? норм так?
mixa Искусственный Интеллект (289514) в афинах первые современные. пелопонес полуостров на котором находится греция
total war Знаток (330) 10 лет назад
Древние на горе Олимп в Греции. Современные в Сочи.
НатальяИскусственный Интеллект (108760) 10 лет назад
На горе Олимп жили боги, но игр там не проводили! "
Наталья Искусственный Интеллект (108760) 10 лет назад
Древние - проходили в городке Олимпия, на Пелопоннесе (Греция).
Первые современные - в Афинах (Греция)