Кто изобрел электричество? Не нужно кидать копипасты с разных сайтов и википедию. Мне просто нужно имя этого человека.

Леди Баг Профи (925), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 9 лет назад
Нет такого, каждый из ученых вложил свой кусочек.
Остальные ответы
г в Гуру (4533) 9 лет назад
что ты ему за это сделаешь?
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Само понятие имеет греческий корень. Поэтому лопату придёться тащить за собой.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 9 лет назад
Электричество это комплекс природных явлений. Его не требовалось "изобретать".
Releboy Гений (93126) 9 лет назад
Как это ни странно звучит - его никто не изобретал - оно прекрасно существовало еще и до появления человека. Или по вашему грозы появились после Теслы? Другое дело приручить его, изучить и реализовать - это длилось много эпох, опыт и знания накапливались. Вот тут и было вложены силы всех ученых, которые еще до сих пор не могут его полностью приручить, в силу его невидимости.
Аркаша Высший разум (554952) 9 лет назад
Вот кто изобрел паравоз, известно, потому, как, он был ИЗОБРЕТЕН ! (и то, споры до драки доходят !!) А электричество никто не изобретал . Оно всегда существовало, а люди во все века использовали его, по мере своих знаний, опыта и умения. Электричеству вообще плевать о наличии и глубине наших о нем познаний! Как, например гравитации …
мики мики Мастер (1837) 9 лет назад
электричество изобретено за долго до живых организмов и земли в целом.
мики микиМастер (1837) 9 лет назад
правильно говорить: открыл
Ангелина Порфирьева Ученик (107) 9 лет назад
Электричество открыли древние греческие учёные за долго до нашей эры. А первое имя это английский учёный Гильберт.