система охлаждения Как проверить, поступают ли газы в систему охлаждения?

Товарищ Ученик (42), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алекс Дмитриев Мудрец (19092) 9 лет назад
слей охл жидкость . Залей дисцил воду и добавь к ней немного синьки ( для стирания белья) . Заведи мотор прогрей . Выхлопную трубу завесь куском белой ткани . Если ткань окрасится в синий цвет -- значит охлажд жидкость попадает в камеру сгорания . Удачи !
Остальные ответы
ОАО "ТЗА" Мыслитель (5167) 9 лет назад
нажать на газ и кто то пусть посмотрит на расширительный бачек. если пузырится жидкость значит поступает. Все при заведенном авто если что\
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
Обычно можно увидеть потеки антифриза из под крышки расширительного бачка, после езды во время остановки может бурлить там и выбрасывать. Это при условии, что клапаны в крышке рабочие и давление держат. Так же запах из расширительного газами может быть. Постоянное завоздушивание печки, да вообще системы, при том, что потеков нигде ( патрубков, радиаторов) нет. Признаки перегрева двигателя (бурление антифриза), а указатель температуры может показывать низкую при этом. Еще может парить белым из глушака при прогреве .
Альвина Сафарян Оракул (54222) 9 лет назад
Достаточно завести машину, газы в системе не заставят себя долго ждать . Как правило ОЖ стремится наружу, даже если двигатель совершенно холодный
АлексейМудрец (14658) 9 лет назад
зачет
Алексей Мудрец (14658) 9 лет назад
при хороших газах у тебя не будет успевать выкидывать в расширительный бачек и потечет со всех возможных щелей в том числе и с радиатора
Дима Сергеев Профи (758) 9 лет назад
Когда у меня лопнула гбц и пошли газы двигатель стал за щитаные секунди греться при нажатии на газ! печка дула то холодным то горячим! при газовании резко менялся уровень тосола, то поднимался то опускался