Отличие Сгона от Полусгона Расскажите, чем отличается Сгон от Полусгона???

Дополнен

Кран со сгоном от крана с полусгоном - отличие какое?

Вот на фото сгон и полусгон. А то что пишут для кранов-абракадабра. Что кран со сгоном, что кран с полусгоном-одно и то же-кран с "американкой".Вот и вся недолга...

сгон - трубка с короткой и длинной резьбой. полусгон - трубка только с длинной резьбой. резьба - трубка только с короткой резьбой.

Сгоном называют резьбу по которой при монтаже и демонтаже сгоняют муфту до расцепления с резьбой, это в простонародье назвали деталь - трубку с двумя резьбами, короткой и длинной.... "Полусгон" - нет такого определения в сантехнике, это придумка чистой воды....

Это как шаровой кран и полукран .

Полусгон - половина от сгона.