Время в linux

Алексей Лукашевич Знаток (296), на голосовании 9 лет назад
У меня такая проблема в linux время 6 января 2016 года и он работает нормально если изменяю время на реальное 16 февраля 2015 то графическая оболочка не загружается а только командная да и некоторые команды перестают работать меняю обратно на 6 января 2016 все работает нормально
Дополнен 9 лет назад
Linux debian wheesy. версия 3,4
Дополнен 9 лет назад
время в биосе такое же 6 января 2016 года
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343488) 9 лет назад
а в биосе какое время- дата выставлено? И что за оболочка?
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123370) 9 лет назад
Оболочка ЧЕГО?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343488) графическая оболочка какая? Кеды? Гном? LXDE?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 9 лет назад
В Linux нет никакого времени. Потому, что Linux - это ядро. На котором создано много операционных систем. В них бывает установка времени и даты. Но вы не назвали Операционную Систему и её версию. А телепаты ушли на обед.
Алексей ЛукашевичЗнаток (296) 9 лет назад
Linux debian wheesy. версия 3,4
дата в биосе такое же 6 января 2016 года
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) И "версия 3,4" - версия ЧЕГО??? Поправить дату/время в БИОСе руками религия не позволяет? Причём тут вообще операционная система (любая)?