Найдите кинетическую энергию маховика через 25 с после начала движения

Дегтярев Роман Ученик (225), на голосовании 9 лет назад
Маховик начинает вращаться с постоянным угловым ускорением 0,4 рад/с2. Через 10 с от начала движения момент импульса маховика равен 60 кг м2/с. Найдите кинетическую энергию маховика через 25 с после начала движения
Голосование за лучший ответ
Анатолий Ушаков Мыслитель (6307) 9 лет назад
Маховик начинает вращаться с постоянным угловым ускорением ε = 0,4 рад/с². Через 10 с от начала движения момент импульса маховика равен 60 кг м²/с. Найдите кинетическую энергию маховика через 25 с после начала движения

угловое ускорение
ε = ω/t
момент импульса
L=Jω1; где J момент инерции
ω = εt
ω1=ω(10) = 4 сˉ¹
J = L/ω1 = 60/4 = 15 кг м²
Кинетическая энергия вращающегося тела
W = J ω2² /2
ω2=ω(25) = 10 сˉ¹
W = 15*100 /2 = 750 дж
Дегтярев РоманУченик (225) 9 лет назад
Спасибо)