Не в курсе в Германии есть ли гаражи, ну как у нас гаражные кооперативы, или все ставят на стоянки или на улицу

Всякое есть. Есть индивидуальные гаражи, чаще всего встроенные в нижнюю часть дома. Есть большие многоуровневые парковки, в том числе и с боксами для постоянных владельцев, которые вполне могут быть собственниками акций (аналог гаражного кооператива). На улицах тоже паркуются, но здесь довольно жесткие ограничения по месту жительства хозяина машины и схеме оплаты.

Гаражи есть. А про гаражные кооперативы не слышал. Гаражи обычно на первом этаже или в подвале дома.
Если жильцов в доме немного может быть просто пристройка.