Кто — нибудь помнит парфюм — "Голубой кураж"? У кого сохранился, может быть, наши мамочки им душились
Помнит.... и сохранился. И в духах, и в туалетке...
Красивый, цветочно-мыльный аромат, где мыло - самое дорогое и нежное.
Мне, видимо, столько лет, что я вполне могу по возрасту сойти за Вашу маму...:))))

че то мамочки? мы и сами с удовольствием ими духарились )))
у меня минечка есть, Анютиной Глазкой подарена, планирую купить флакушечку себе . пока еще есть возможность купить, на аукционах есть именно те самые старые версии !
Естествено помнят тут все) как такое забудешь) Был в духах и в дезике, и я тогда еще и мамочкой не была, сама ого как им пользовалась, мне 18 лет было. Но выскажу свое мнение. Не было тогда мыла! Мыло появилось в Кураже в 2000-х, я тогда решила сделать повтор, вспомнить былое и получила мыло мыльное, с еле знакомыми нотками Куража. То ли от времени аромат дал мыло, то ли это была переформулировка ( на тот момент и в 2007 у меня была еще одна попытка купить Голубой Кураж) но теперь Кураж это мыло, а это не тот Кураж 90-х. Купить "правильный " Кураж я так и не смогла.
Был у моей мамы такой, только ТВ. Три раза был, но не сохранился. В любичиках был, а вот розовый кураж не подошел.
Мне до сих пор иногда кажется, когда вспоминаю ее парфюмы, что раньше, в 80-е, 90-е ароматов не было такого выбора как сейчас, по крайней мере у нас в стране, но они были ярче, они запоминались на всю жизнь. Есть и сейчас такие, но их по мне, намного меньше.... А многие из тех вспоминаю до сих пор.
Так перевыпустили куражи - куррёжи)) голубую версию не слушала в новоделе, а вот "белый" перевыпуск у меня имеется, неплохо перепето... но вот только стойкость хромает
Голубой новый http://www.fragrantica.ru/perfume/Courreges/Courreges-in-Blue-17031.html
Приобрести не проблема, стоит недорого.