кто по национальности елена исинбаева и откуда она родом? спасибо

зифа масгутова Знаток (441), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Григорьевич Мудрец (15478) 15 лет назад
Елена Гаджиевна Исинбаева (3 июня 1982, Волгоград) — российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта России.
Олимпийская чемпионка 2004, 2008 годов, обладательница 24-х мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. 22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне впервые в истории покорила высоту 5 метров. Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаран, мать — русская. По данным на 30.07.2008 спортсменка проживает в Монако. В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка» .
30 июля 2008 года на очередном этапе серии Супер Гран-при в Монако установила свой очередной мировой рекорд - 5,04 метра, что на один сантиметр больше прежнего рекорда. По поводу своего достижения спортсменка сказала: "Я живу в Монако. Это были мои первые соревнования на родном стадионе, что не могло не мотивировать меня". 18 августа 2008 года на Олимпийских играх в Пекине она завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд - 5,05 метра.
зифа масгутоваЗнаток (441) 15 лет назад
спасибо за подробную информацию.
Камиль ГаджибаевУченик (102) 7 лет назад
Уух и Дагестан прославила и Россию
Остальные ответы
Юрас Дорофеев Мудрец (18916) 15 лет назад
Елена Гаджиевна Исинбаева (3 июня 1982, Волгоград) — российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта России.
Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаран, мать — русская

Олимпийская чемпионка 2004, 2008 годов, обладательница 24-х мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.

22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне впервые в истории покорила высоту 5 метров.

По данным на 30.07.2008 спортсменка проживает в Монако

Табасара́ны — (самоназвание — табасаран, кабган) — одна из лезгиноязычных горских народностей юго-восточного Дагестана, небольшие группы табасаранцев проживают также в Махачкале и других регионах Российской Федерации. Верующие исповедуют ислам суннитского толка. Входят в группу лезгинские народы
зифа масгутоваЗнаток (441) 15 лет назад
спасибо за обстоятельный ответ.
Юрас Дорофеев Мудрец (18916) пожалуйста )
МКУ ИДЕЯУченик (116) 8 лет назад
Если у нее отец табасаранец, то она Дагестанка.
Конечно! И имя елена ей не подходит, не вяжется ни с фамилией ни с созвучностью. Глупое созвучие..
User8271905 Мыслитель (7516) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ел ена_Исинбаева

Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаран, мать — русская.
зифа масгутоваЗнаток (441) 15 лет назад
что это за национальность-табасаран? это мусульмане или христиане
User8271905 Мыслитель (7516) ссылка видимо не сработала вот здесь есть немного информации http://www.narodru.ru/peoples1264.html
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Родители в Волгограде ( по телеку показывали)
Алко Профи (628) 15 лет назад
Судя по имени - русская. А родом из России.
Спортивный романтик Гений (74560) 15 лет назад
По национальности русская. Родилась в Волгограде. Там кстати её родители живут сеёчас
Я_ночк@:)) Знаток (403) 15 лет назад
Ну вообще то она из Волгограда: ) Своих в лицо знать надо!:)))
VAL Мудрец (17316) 15 лет назад
Лена Исинбаева моя землячка, родилась в Волгограде. Сейчас живет в Монако, но постоянно приезжает в Волгоград, у меня как-то знакомая с ней в одном купе домой ехала)
Mint Mint Ученик (181) 7 лет назад
Русская она, отец табасаранец))
Казим Гасанов Профи (621) 7 лет назад
По идее, если мать русская, то девочки русские, а мальчики были бы табасаранами. Основной маркер определения переходит от женских особей к женским, от мужских к мужским.
Илья Лебедев Ученик (187) 7 лет назад
Елена Исинбаева (род. 03.06.1982) одна из самых талантливых, перспективных спортсменок: российская прыгунья с шестом из Волгограда. Свою красоту и выносливость, думается, она, как метиска, взяла у своих родителей: отца Гаджи Исинбаева, который по национальности табасаранец из с. Чувек Хивского района Дагестана и матери Натальи Исинбаевой — русской.
Вызывает восхищение и удивление ее достижения. Вот они:

текст при наведении
Не зря она самая успешная действующая спортсменка России по официальному признанию ее потрясающих достижений (в марте 2012 г.). Елена Исинбаева является заслуженным мастером спорта России.
Интерес к ее личности возрос в связи с рождением дочери. Это значимое в жизни звезды событие произошло 28 июня 2014 г. Поздравляем.