Как удалить значок из области уведомлений Windows 7?

Перерыл весь рунет, но ни одно решение не подходит, потому что:
1. "Скрыть" через настройки никак на отображение значка не влияет
2. Убрать из автозагрузки это как раз главное что мне не надо делать
3. Поиск файлов .cpl во всей системе ничего не дал. Нужного файла я не нашёл как по названию, так и по дате.
4. Пробовал найти значок в двух разделах реестра, тоже - ничего.

Если значёк в трее это значит программа запущена!
Ищите в диспетчере задачь какие проги запущены!
Удаляйте эту прогу из автозагрузки и она запускаться не будет!
Что за прога-то?
Если очень нужно, а сами не можите, установите TeamViewer - попробую помочь!

1. Запустите редактор реестра: regedit
2. Перейдите в следующий раздел реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
3. Удалите параметры "IconStreams" и "PastIconsStream"
4. Запустите диспетчер задач Ctrl+Shift+Esc
5. Остановите процесс explorer.exe
6. File --> New Task (Run...) --> explorer --> ОК.

попробуй раскрыть ветку реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
удали имена параметров: IconStreams и PastIconsStream, перезагрузи комп

левой мышкой значок-отображать скрытые значки-настроить -(выбрать из списка) -скрыть значок и уведомление- --F5(Обновить страницу)

//Поиск файлов .cpl//---это не тот, это скрипт и значение типа 17 или 21 (низкоуровний) итд. что именно хотите удалить?