Цветет ромашка с мая - июня по август. Поэтому, радовать нас своим цветением она будет все лето. Ромашка – растение достаточно неприхотливое, именно это и позволило в большей степени завоевать симпатии дачников, которые и без этого нагружены работой с весны и до осени. Если говорить о том, как вырастить ромашки, то нужно обязательно учесть, что она любит, чтобы земля всегда была влажной, но не залитой водой, а клумба находилась на участке, где достаточно солнечного света. Нужно всего лишь соблюдать эти несложные в исполнении условия, и растение в благодарность за соответствующий уход, расцветет. Если человек обладает хоть каким-нибудь мало-мальским опытом в садоводстве, то у него не возникнет вопроса, как ухаживать за ромашками. Ромашке, как и другим цветам, нужен свет, тепло, вода, кислород.
Подробно:
http://svetok-v-podarok.ru/romashka-sadovaya-vyirashhivanie/.