Голосование за лучший ответ
Инна Корзун
9 лет назад
На каком языке говорить с ним будете, на том языке и будет разговаривать. Если будете разговаривать с ним на русском, то русскому, на английском - английскому, на китайском - китайскому. Национальная принадлежность родителей здесь роли не играет.
BellaRom
9 лет назад
если разговаривать на двух языках (мама на одном, папа на другом), ребенок научится обоим языкам, причем смешивать их не будет.
проводили такой эксперимент уже - ребенок к 6 годам свободно разговаривал на 4 языках, никогда их не смешивал, потому что для ребенка никогда не было это 4-мя языками, для него это был как бы ОДИН язык, но поделенный на 4 части.
Arven Armen
9 лет назад
мой старший мультилингв, а младший будет билингвом, ребенок учит те языки-которые слышит, в геноме заложена способность к обучению, причем языкам в раннем возрасте
Mido Mico
9 лет назад
как родители договорятся. если они будут только на английском общаться, то и ребенок будет знать только один язык. иначе будет билингва.
есть даже отдельные книги по психологии детей билингв.
нет, язык не заложен в генах.
доказательство - дети маугли, они ни на каком языке не могут говорить, если до 3 лет не научились.