Скорость печати Мне 14 лет. Скорость печати на клавиатуре 190 ударов в мин. это нормально?

Jeniok Doktor Знаток (289), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
mak592 Оракул (59883) 9 лет назад
Скорость печати на клавиатуре

Если вы уже умеете печатать на компьютерной клавиатуре, то вас наверняка интересует: какая скорость печати на клавиатуре является оптимальной? Давайте проведем своеобразное тестирование. Измерьте свою скорость набора, а затем сверьтесь с нижеприведенными данными:

Идеальная скорость печати на клавиатуре от 100 до 400 знаков в минуту

1) 150-200 знаков в минуту: уверенный, но не профессиональный пользователь. Такой темп можно считать достижением, если обучаться слепому десятипальцевому методу вы начали сравнительно недавно. Не останавливайтесь на достигнутом – продолжайте регулярные тренировки!
2) 250-400 знаков в минуту: профессиональный наборщик текста, можно сказать, виртуоз. Эту скорость можно считать показательной даже для профессиональных стенографистов, поэтому, если ваш результат колеблется на отметке 250-400 знаков в минуту, вас есть с чем поздравить!
3) Более 400 знаков в минуту: рекордсмен! Вы уверены, что ваш секундомер исправен? Тогда сообщаем вам, что вы идете на рекорд! Скорости более 400 знаков в минуту достигают лишь стенографисты с огромным, многолетним опытом работы!
http://www.shkola-pechati.ru/statji/skorost-pechati-na-klaviature

Ну и напоследок – свосем уж нереальная цифра: 750 знаков в минуту. Именно такая скорость печати была зафиксирована в 2005 году и занесена как абсолютный рекорд в книгу рекордов Гиннесса!
Андрей КириленкоУченик (208) 12 месяцев назад
У меня на Monkeytype (russian; time 60) рекорд 592 знака в минуту. Но там чисто слова, а не предложения. Среднее значение 400+ з/н. Хотя десятипальцевую печать я начал изучать примерно с середины ноября 2021 года. И то, активно я тренировался лишь несколько месяцев, прямо усердно тренировался. Но и дальше неплохо так продолжал. И это учитывая что ноутбук у меня с декабря 2019 года. Вообще, с 22 года у меня другой ноут, и до этого у меня с года пятнадцатого был другой ноут, но я в нём играл лишь в шахматы, шашки, ГТА: СА и страдал фигнёй, потому что тогда толком не знал что делать. Короче, если брать так, то опыта печати за клавиатурой у меня мало. На Манкитайпе у меня 112 часов набора текста.
Андрей Кириленко Ученик (208) Андрей Кириленко, Мне кстати сейчас 14 лет, но в конце года мне будет 15.
Остальные ответы
Лилия Мастер (1366) 9 лет назад
190 ударов?
Jeniok DoktorЗнаток (289) 9 лет назад
Ну бл. символов, я имел ввиду ударов по кнопкам, ну не щелчков же.
Карина Шахкулян Ученик (126) 9 лет назад
Мне 12 лет. Печатаю 120 ударов в минуту
Даниил ИсаевУченик (114) 11 месяцев назад
Это маловато. Мне 13 и у меня 190 знаков в минуту
Даниил Исаев, это тогда, она уже наверное взрослая и пишет не меньше 400 знаков с минуту
Эмир КадыровЗнаток (290) 1 месяц назад
во первых это не ударов, а знаков во вторых мне 11 и я печатаю 113 зн
RefoRmalПрофи (506) 3 недели назад
  1. Я в 11 печатал 312 знаков
Дима ЛомакинУченик (232) 3 недели назад
мне 11 и печатаю примерно 330-390 знаков в минуту. Наверн потому что за компом сижу много XD
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) 9 лет назад
А у нас в школе проверяли количество написанных знаков в минуту. Именно написанных.
Николай Просветленный (35616) 9 лет назад
Нормальной скоростью печати, для среднестатистического работника компьютерного труда - состовляет около 230 символов в минуту. - Это естественно правильно введенных
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Это ненормально, потому, что :
1. Печатает принтер, а Вы лишь "набираете" текст.
2. Набираете количество знаков, а не "удары в минуту", это не боксерская груша.
3. Мне 48 лет, в свое время прошел полный курс "СОЛО на клавиатуре" три раза. Скорость набора без разминки около 340 зн. \мин.
4. Единственное, о чем сожалею - не занимался на английской раскладке.
илья манаковГуру (4419) 5 лет назад
прошёл недавно sololearn на бесплатной основе (2 недели + халявные 5 уроков) eng раскладку, средняя скорость печати 220-240 знаков в минуту, хочу добиться большего (примерно как вы). Скажите, насколько эффективны последующие перепрохождения и нормальный ли это результат для законченного курса?
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Для такого срока вполне хорошо. Рекомендую попробовать и другие программы-тренажеры. Перепрохождение конечно повлияет на результат. Это как гаммы у музыканта, этюды, и прочие произведения. Их можно "оттачивать" и доводить до совершенства ежедневно. У музыкантов есть такая шутка: никогда не нужно заниматься, нужно просто каждый день по шесть часов проверять - пришло мастерство или нет :)
Роман Мастер (1184) 9 лет назад
нет, это нифига не нормально, в 14 лет уже должны быть какие-то другие интересы, а не скорость долбления по клавиатуре
Jeniok DoktorЗнаток (289) 9 лет назад
Может тебе интересно в мазуте где-то лазить, а за тексты берут деньги.
Роман Мастер (1184) ну если вам интересна работа, которой раньше занимались только дамы, то ради Бога, дерзайте, сейчас за деньги некоторые люди не такое вытворяют
Elizaveta Ученик (120) 6 лет назад
239 знаков в минуту, мне 12 лет
иван СальниковУченик (105) 3 недели назад
задрот (задротка)??????????????????????
Игорь Титов Знаток (345) 6 лет назад
Я очень сильно бил по своей клавиатуре 249 ударов, и после 250 она сломалась. Это нормально?
geormatvУченик (201) 5 лет назад
Ну ты бил) А не печатал) Нормально это)))

(я знаю, что ты пошутил)
Дмитрий Шевченко Ученик (157) 6 лет назад
Мне 15 лет, скорость набора на клавиатуре 390 знаков в минуту . Я набираю так быстро благодаря "ЭргоСОЛО" Не нужно тратить много время на набор большого текста . https://solo.nabiraem.ru/ru/overview/typingtest
Влад Солянкин Профи (669) 5 лет назад
Боже, смысл сравнивать скорость печати? Ну, окей. Мне 14 - скорость печати ~350 символов в минуту.
geormatv Ученик (201) 5 лет назад
А у меня 211 знаков в минуту, мне 11 лет. Более-менее слепая печать :) Иногда на клавиатуру подглядывал) И точность 34%
Никита Вовк Знаток (336) 5 лет назад
Пф... Мне 12 лет, пишу 320 символов в минуту, а мой друган 350,прикиньте. Мы при этом ни какие тренажеры по клаве не проходили.
BradagaУченик (52) 5 лет назад
печатаю 105 знаков в минуту но за-то точность 95
Bradaga Ученик (52) это чисто одной левой
rtf top Ученик (197) 5 лет назад
У меня 430 - без тренажеров, просто всю жизнь за клавиатурой.
Марк Вайснер Знаток (339) 5 лет назад
Мне 15 лет, средняя скорость - 400 зн/мин без тренировок и курсов.
Филипп Филипп Мастер (1800) 4 года назад
13 лет, 414 зн/мин) Просто печатал дофига в детстве, вот и все))
Мистер Ксник Ученик (109) 4 года назад
14 лет 370 зн/мин точность 98.8%
animeshik) Ученик (204) 3 года назад
мне 12 лет, 120 знаков в минуту (Как читаю так и печатую, а вот граматика....)
ayub vakhalaev Ученик (172) 2 года назад
14 лет, 594 знаков в минуту