Помогите мне востоновить Гб!!

у меня естьжеский диск 2Тб он читсый на него ничего нету и когда ставлю его в комп то мне показывает что он 1.8Тб где подевались 200Гб? кто может сказать?

user_196047323Знаток

Умножь 1.8 на 1024 в 4-й степени, и будет ровно 2, никуда оно не делось, комп отображает округлённо, по 1000

vitalii_goguevОракул

Читайте, математики https://ru.wikipedia.org/wiki/Master_File_Table

osadci_grigoreУченик

ну ладно там 2 или 10 Гб а тут аж 200Гб не показывает мне комп

phoenix_1146Просветленный

Так же сказано, что область MFT должна уменьшаться по мере заполнения диска. Я бы посмотрел, как бы ты забил этот диск более чем на 1,8 Гб и как бы эта область для MFT вдруг не захотела бы уменьшаться

osadci_grigoreУченик

и зделать чтоб показало мне 2000Гб никак?

osadci_grigoreУченик

не чтоб успакойтся а чтоб зделать чтоб были 2000 Гб а не 1800

phoenix_1146Просветленный

Никуда они не подевались. В одном Кб - 1024 байта и так далее.

vitalii_goguevОракул

Тут всё написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Master_File_Table а про нужды компьютера, как тут пишут, так весь диск используется компьютером.

user_93099109Знаток

Это переводы из едины в другую. Компьютер считает, что в килобайте 1024 байтов. А производители считают, что в одном килобайте 1000 байтов. Вот и расхождение.

kent_kent_559Профи

на нужды пк, шутка конешн. Форматировать пробовал?

osadci_grigoreУченик

на какие нужды если у меня для етого есть жесткий диск где стойт винда и вся инфа.... а етот 2Тб на нём ничего нету он чистый

osadci_grigoreУченик

я сейчас его форматирую медленно и посмотрю что покажет