10 лет назад
от

Пролапс митрального клапана был обнаружен 6 лет. Без лечения болезнь могла "исчезнуть"?

С тех пор УЗИ сердца не делала.. Сердце беспокоит временами, но не так как раньше. Периодически бывают колики, ну и всегда в душных помещениях сердце бешнно бьется и нехватка кислорода. Мне интересно, эта болезнь могла ли у меня пройти? Хотя, клапан сам по себе наверно не заработает как надо:)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

согласен, врятли пройдёт... симптомы он конечно имеет, просто можно не понять что это связано с ним. то что кардиолог сказала Галиненому сыну... так это просто павана надо было загробастать в армию.

Моему сыну такой диагноз поставили в 14 лет. На сердце он никогда не жаловался. Несмотря на освобождение от физкультуры, продолжал заниматься спортом как обычно. Когда пришло время идти в армию, мы прошли полное обследование в молодежном медицинском центре. Проляпса не было. Кардиолог сказала, что при нормальных физических нагрузках это заболевание может исчезнуть или стать настолько незначительным, что его сложно диагностировать. Сейчас моему сыну 25 лет. Отслужил в армии, на сердце не жалуется.

Колики от поляпса? бред. Он вполне безобиден и патологией не считается. Сам пройти не может