Подскажите пожалуйста, что такое монументальная скульптура? очень надо, всем спасибо)

Маша Макеева Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Ученик (228) 9 лет назад
Скульптура в большом формате, в виде паметника или выреза на горах, такие скульптуры делают в честь каких-то подвигов, событий...
Остальные ответы
Ириха Просветленный (41317) 9 лет назад
большой памятник это в честь кого-нибудь или какого-нибудь события
Галочка Панова Мастер (1837) 9 лет назад
ЭТО ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. БЫВАЮТ КОННЫЕ МОНУМЕНТЫ, СТАТУИ ПОРТРЕТНЫЕ БЮСТЫ, ОБЕЛИСКИ И ДР.