На каком языке лучше делать сайт интернет-магазина? Ruby, PHP, Drupal?

Екатерина Мастер (1360), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Товар будет не дешевый, поэтому продавать с сайта не надеемся, он будет больше как реклама ассортимента
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сайт интернет-магазина лучше делать на Drupal
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423813) 9 лет назад
PHP+HTML+CSS+JS+MySQL

Drupal это вообще-то готовый движок. Если уж хотите на готовом, то смотрите специализированные CMS для магазинов, Opencart например.
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
Мы женский коллектив и ничего в этом не понимаем. Ищем специалистов, а они все пытаются впарить что-то свое, поэтому спрашиваю у "независимых экспертов")))
dim565 Искусственный Интеллект (423813) Обращайтесь в крупную контору, составляйте с ними техническое задание, укажите обязательно всё, что хотите видеть на сайте. А на каком языке писать или переделывать готовый движок (обычно так делают многие) - это уже их проблемы. Они обязаны вам предоставить сайт в соответствии с ТЗ.
Ира Я Знаток (295) 9 лет назад
а вы сделайте так, чтобы можно было выбрать язык.
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
В смысле? А какой лучше выбрать?
Конечно же Skype
Ира ЯЗнаток (295) 9 лет назад
есть сайты на главной странице которых, например, флаги разных стран. Какой надо нажали - на том языке сайт и отображается. Либо другие варианты выбора. Вот например: справа выбор языка http://www.mfa.bg/embassies/russia/setlang/ll
Вы случайно не страдаете олигофренией? Тут говориться про язык программирования.
Genius-GenaПрофи (964) 9 лет назад
Сразу видно, человек в теме рубит)))
hsbitchЗнаток (396) 9 лет назад
лол, welcome to mdk
DeGZeGЗнаток (449) 9 лет назад
Лол, на французском пусть пишет
ЖеняМастер (1028) 9 лет назад
Привет с IGM! =)
Лол, тоже оттуда пришел сюда? :D
qqqМастер (1193) 9 лет назад
Знаток, бл*ть!
Михаил ГоловинскийЗнаток (283) 9 лет назад
привет с типичного программиста)
NekitПрофи (562) 9 лет назад
ахахах
NekitПрофи (562) 9 лет назад
в igm сплошной обман кто выиграл в конкурсе тот будет забанен а все школьники ведутся вот почему
Сергей МарковУченик (188) 8 лет назад
Хорошая идея, сделать 3 линка наверху которые редиректят на тот-же сайт сделаный 3мя разными языками/платформами =) хочешь версию на друпале клик и открылась версия на друпале, хочешь на руби - клик и открылась весрия на руби :D заодно и стоиомсть сайта в 3-х версиях будет минимум в 2 раза дороже :D
Нуу... Вообщето есть такие сайты где можно выбирать между 2 вариантами)
sananbozkurtУченик (137) 8 лет назад
Ахахахах я под столом
Родион ПанаринЗнаток (373) 8 лет назад
я вас расстрою: здесь речь идёт о языках программирования, а не языках человеческих типо английского-русского и тд. вопрос о том, как делать "начинку" сайта, а не как это увидит пользователь. если совсем упороться и проводить тупые аналогии - "каким напильником мы будем пилить этот металлолом? "
а не "что мы из него выпилим"
+L-C+Знаток (326) 5 лет назад
почему бы и нет? Полностью согласен! Может программист Ruby не захочет смотреть сайт написанный на PHP. Написал 3 сайта на разных яп и все! Нет проблем!
Дмитрий Профи (798) 3 года назад
Мем...
Johnny StiqueЗнаток (459) 1 год назад
Привет с Пикабу =)
Янус Двуликий Мастер (1725) 9 лет назад
На Drupal можно сделать. Например с помощью модуля Ubercart, если еще прикрутить к этому тему Bootstrap получится вполне симпатично.
Diana Искусственный Интеллект (111306) 9 лет назад
тогда кому такой магазин нужен сравни с инет магазином www.citilink.ru ведь тебе нужна будет прибыль а не картинки
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
нам нужен премиум-дизайн сайта
так какой язык выбрать?
Янус Двуликий Мастер (1725) Язык тут роли не играет. На любом языке программирования можно написать то, что вам нужно. Премиум дизайн это уже отдельная тема, дизайн делает дизайнер, а дизайнер имеет такое же отношение к программистам, как кассир театра к искусству.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
Пользователю все равно, на каком языке и движке сайт - он не видит язык.
no nameМастер (1066) 9 лет назад
Программисту же не все равно ?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Хорошему - все равно. Он может на любом.
+L-C+Знаток (326) 5 лет назад
не все ЯП подходят для написания сайтов
Игорь Киселев Мудрец (11877) 9 лет назад
у нас соседи контора на Drupal делает сайты больше 1000 штук сделано.
Сказали Drupal падает и подвержен вирусным атакам которые рубят ядро Drupal.
Сейчас они смотрят в направлении: Node.JS+JQuery
От себя: я смотрел Node.JS, содержит не хилые фреймворки.
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 9 лет назад
Вы глубоко ошибаетесь - один из самых защищенных движков - Античат поглядите и Сайберсекьюрное что
Игорь Киселев Мудрец (11877) Что касается, нашей конторы мы переписала сайт (1.5 мил. товара) с PHP(Drupal) на Node.JS(создан в 2008 году - разработчик Google) и разгрузили CPU IBM Сервера на 83% - это говорит о том, что PHP можно уже "закапыать"....
gdgfd fgdgfПрофи (721) 9 лет назад
Нода пока еще сыроватая местами, но это даже не главное. Главное, что на специалисте по ней разоришься.
Люба Питенко Просветленный (20742) Я резюмирую - пока это игрушка для гиков (чисто мое мнение - не в обиду) а не инструмент коммерции
maks palamarhcuk Мастер (1139) 9 лет назад
Drupal это вообще-то готовый движок. Если уж хотите на готовом, то смотрите специализированные CMS для магазинов, Opencart например.
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 9 лет назад
С Опен Карт - проблема одна, не смотря на кажущися бесплатным код - нормальная функциональность не достижима без платных модулей и на круг там набегает.
Да и заточен он под розничный хорошо маркируемый товар а не под продажу штучного и довольно дорогого по позиционированию товара с наверняка массой характеристик (собственно что написано в задаче)
Санёк Бугаёв Ученик (192) 9 лет назад
Opencart норм платформа, но я так понял человек новичёк и сделать хочет все сам и на халяву) Быстро не будет. Новичку, который потратит все свое время, будет ставить необходимые модули + мудрить с дизайном + регистрация в сети + наполнение товаром))) а еще существует кривизна рук, с которой система слетит не 1 раз или будут ошибки на весь экран у которых не знаешь откуда ноги растут. С ноля, новичёк, Месяца в 3 если вложишься - респект. С любой платформой придется повозится, если дизайн хочешь не как у всех, и функционал для своих нужд (быстрый заказ, интеллектуальный поиск, фильтры, и т. д ) Удачи!!
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
Ничего не понятно. Мы ищем фирму, которая нам сделает сайт, но все нам предлагают всё разное, мы не можем понять на каком языке делать лучше.
Екатерина, если у вас много лишних денег, то тогда вопрос иной (что лучше выбрать), а если вам важно подстроить сайт под посетителей, то тут ответ уже был и не один раз - оставлять язык текущий, ибо дизайн (верстка) никак не зависит от языка, движка и тп. + если хотите, можете рассказать что вы желаете сменить и кинуть ссылку на сайт, а мы даже примерно скажем сколько это будет по времени и насколько сложна задача
Саня Семенов Оракул (60436) 9 лет назад
Ruby - штука хорошая но уже редкоиспольтзуемая и ктому же на нее сложно найти разработчиков а еще не предназначена для интернет магазинов
PHP - легко быстро и без проблем
, Drupal - это вообще не язык прграммирования а готовая CMS
АлександрИскусственный Интеллект (291099) 9 лет назад
ага... а пхп разрабатывался как язык для интернет магазинов...
Саня Семенов Оракул (60436) А почему бы и нет, он как раз за аточен для веб приложений.
Александр Искусственный Интеллект (291099) 9 лет назад
вы таки думаете к вам попрутся чтобы смотреть вашу рекламу???
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
у нас на сайте будет весь ассортимент товаров с ценами, но так как это дорогой товар, то все конечно поедут сначала в наш салон смотреть вживую и покупать уже там
IF Мастер (1343) 9 лет назад
На том в котором ты разбираешься. Можно на Drupal, DLE и т. д. или создать собственный движок
ЕкатеринаМастер (1360) 9 лет назад
мы ни в чем не разбираемся, просто разные фирмы предлагают нам разные языки для разработки сайта, мы не знаем кого выбрать
Andrew Polywaeff Профи (959) 9 лет назад
Drupal - это конечно сильный язык и ftw
SkYneTГуру (3999) 9 лет назад
Drupal - НЕ язык...
Andrew Polywaeff Профи (959) Ага а мой комментарий - это не сарказм...
xtbvc17 Профи (632) 9 лет назад
Конечно на PHP

+ JavaScript + CSS
SkYneT Гуру (3999) 9 лет назад
Ruby огонь язык, но слишком гибкий. Как вариант для сервера - Python / Node.js. PHP в печку, даже не связывайтесь. Для фронта - JS, например Angular.js, HTML5, CSS3. Это если хотите по кирпичикам писать магазин. А так можно CMS любую взять и состряпать магазин) Тот же wordpress будет очень кстати.
gdgfd fgdgfПрофи (721) 9 лет назад
Ничего себе недостаток - "слишком гибкий" :D
На ноде писать магазин - это разориться нафиг, особенно если писать что-то сложное. На том же пхп есть уже сотня магазов написанных и отлаженных. Смысл понтов, когда реальных преимуществ нет?

Опять же, для фронтенда зачем ангуляр? У нас тут магаз, а не уберсложное одностраничное приложение. Никакого выигрыша не будет тащить этого монстра и тем более оплачивать труд очень дорогих программистов, знающих его.
Sergo Профи (899) 9 лет назад
Drupal это вообще-то готовый движок. Если уж хотите на готовом, то смотрите специализированные CMS для магазинов, Opencart например