Как увеличить скорость отдачи интернета?

Federiko Felliny Профи (544), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Хочу увеличить скорость отдачи интеренета, ибо часто приходиться заливать видео на YouTube. Обычно скачиваю 350мб за 3 минуты, но заливаю эти 350мб буквально за 3 часа.
Модем ADSL2+
Скорость приема 1мб/сек
Скорость отдачи примерно 50-100кб/сек
Провайдер РосТелеком.
Частный дом.
Ах да, хочу спросить. Я плачу почти 1000р за скорость 12 мб/сек, а они подключают только 1мб/сек. Много раз звонил, ругался, угрожал идти в защиту прав потребителей.. Они отдавали где-то половину обещанной скорости, мне этого хватало, но отдавали на 2-3 дня. Что делать? (На сайте проверки скоростей показывало 10мб/сек, но я этой скорости тупо не вижу.)
Лучший ответ
Джеймс Корвин Гуру (3619) 9 лет назад
Отдача может ограничиваться пропускной способностью проводника, через который подключен интернет. Например, если интернет через телефонный кабель, то отдача там маленькая, как ни крути. Если скорость скачивания\отдачи увеличить больше, чем позволяет пропускать кабель, то соединение просто будет пропадать.
Соответственно, при соединении через оптический кабель, скорость гораздо выше.

Вообще-то всё верно.
Скорость интернет соединения исчисляется в БИТАХ, а скорость скачивания\выгрузки в БАЙТАХ.
Т. е. 12 мегаБИТ=1,5 мегаБАЙТА
Конвертер мегабитов в мегабайты
>>На сайте проверки скоростей показывало 10мб/сек
Да, скорость интернет соединения 10 мегаБИТ в секунду, исходя из этого скорость - 1.25 мегаБайта в секунду при скачивании файлов.

Тоже звонил по началу в тех поддержку, высказывал недовольство, пока не разобрался в этих битах и байтах)
Остальные ответы
Dark Orbit Просветленный (24958) 9 лет назад
Вам нужно к провайдеру обратится. Там занижают скорость на отдачу.
MaXX1020 Оракул (57688) 9 лет назад
ADSL это асимметрия, т. е. скорость отдачи меньше приёма раз так в 10. Подключай оптику тогда.
CanadetzУченик (118) 1 год назад
Бл...дь да ктож подключает оптоволокно в частный дом? не гони, это фантастика в Ростелекоме, ну или ты депутатина
Сергей Барабанов Знаток (290) 5 лет назад
Решил проблему? Спрашиваю потому, что та же беда.