Как правильно писать: двуполярный или двухполярный ?

Кирилл Персидский Знаток (305), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 9 лет назад
Верно - двухполярный. Но, если не уверен в написании - замени синонимом (биполярный) - правило эрудита))
Ivan YoushУченик (102) 2 месяца назад
Это горе-"правило" - в корне неверное! "Автор" сего - малограмотеюшка.
Остальные ответы
Bess Гуру (4365) 9 лет назад
оба правильно
Дмитрий ШельдяевУченик (212) 4 года назад
как это??? о_0
Анатолий Шодоев Гений (84857) 9 лет назад
Двухполярный. Почему, не знаю, руководствуюсь интуицией и памятью на слова. Вот вспоминаю аналогичные слова и вижу полный разнобой в написании:
двуязычный, двуручный меч, двухсторонний, двухразмерный, двухдневный, двуногий.
Проверил себя по орфографическому словарю - всё правильно написал. Но какое здесь правило надо применять, не имею представления.
Дмитрий Шельдяев Ученик (212) 4 года назад
Зачем задавать этот вопрос сюда, если есть куча словарей в интернете, где даётся совершенно точный и правильный ответ да ещё и с пояснением!!! А здесь могут дать не всегда компетентный ответ. Вот ни как не пойму!!? БЕЗ ОБИД ОТВЕЧАЮЩИМ!!! Просто как вариант!