Формула в xls

Tatjana Lama Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
Как сделать чтобы показывался результат без минуса. Таблица большая результаты разные и встречаются такие как в прошлом году прибыль со знаком - (-6,08) в этом 168,56 со знаком + .как сделать чтобы он в таких случаят показывал результат соотношения со знаком + (на сколько процентов выросла прибыль).
Голосование за лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45075) 9 лет назад
ну вообще-то 168,56 - (-6,08) это положительное число, зачем убирать минус?

Ну а если прибыль выросла на отрицательное число процентов, покрасьте это число в красный, опять же зачем скрывать минус?

В совсем упоротом случае можно использовать функцию ABS() - она вычисляет модуль числа.
Tatjana LamaУченик (192) 9 лет назад
да, спасибо но бывает и наоборотб когда этот - минус нужен вот как так сделать чтобы и с минус на плю получалася + результат и когда с плюся на минус - минусовой результат. это всё в одном столбце
Александр Шеруда Просветленный (45075) можно пример?
. Оракул (78183) 9 лет назад
Если уверен в том что делаешь, то используй модуль abs(x)