Как вычислить битрейт аудио файла зная время и объем ( в Мбайтах)

как вычислить битрейт аудио файла зная время и объем ( в Мбайтах) и наоборот как вычислить объём аудио файла зная битрейт и продолжительность трэка. кто знает формулу?

Когда к mp3 файлу прицеплена картинка типа обложки альбома, то это существенный довесок.
Расчеты станут проблематичными.
Бывает нюансы с килогерцами или режимом стерео.
Очень условно считайте 0.9 Мб это 1 минута при битрейте 128, LameEncoder JointStereo. 44 kHz
2.05 Мб это 1 минута при битрейте 192, LameEncoder Stereo. 44 kHz

при 128 кбит/с длительность звукового файла приблизительно равна его объему, при 256 объем вдвое больше длительности, и т. д.

Нет, такой формулы нет, значение берётся из того, что указано в тегах файла. Увидеть, что в действительности, поможет спектрограмма из аудиоредактора или осциллограмма.

битрейт измеряется в чем?
правильно, Мбит\сек (или кбит\сек)
Значит...