Как правильно писать имя Егор на английском языке?

Егор Мастер (1080), закрыт 14 лет назад
Есть два варианта JEGOR или EGOR .
Дополнен 15 лет назад
А кто точно скажет? ) Yegor или Egor может у кого-то в загран. паспорте есть?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290918) 15 лет назад
встречаются варианты как Egor так и Yegor.
но я бы выбрал второй вариант.. .
примеры: Yesenin, Yeltsin, Yevpatoria, "Yezhednevnik", Yermak....
егор василякоУченик (103) 8 лет назад
у меняв заграм паспорте EHOR написали)
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 15 лет назад
На английском -- только Yegor. По-немецки -- Jegor. А третий вариант не знаю даже куда отнести, к какому языку.
Егор ПавленкоУченик (190) 7 лет назад
Третий это наверное Американский вариант
((Дарья)) Профи (913) 15 лет назад
вообще правильно YEGOR
Арина Кулёва Знаток (282) 15 лет назад
легче по фамилии, и не надо париться!
АлександрИскусственный Интеллект (290918) 15 лет назад
правда?
японцы опухли выговаривая мою фамилию...
уговорил их обращаться ко мне по имени, да и фамилию упростил чтобы не заморачивались...
в банке было ещё прикольнее - там меня вообще оригинально звали ...по-отчеству... Иванович-сан))) уржался просто...
с того момента решил отчество вообще не афишировать ...
Tkach.enko Гуру (3200) 15 лет назад
По правилам перевода русских букв в латинские должно быть Yegor.
АлександрИскусственный Интеллект (290918) 15 лет назад
ссылочку на "правила" please ...

Tkach.enko Гуру (3200) Не хочешь, не верь... У меня есть словарь Оксфордский, в конце книги есть приложение, где написан русский алфавит , английский алфавит и правила перевода русских букв в английские ! Если был бы сканер, доказала бы !
Раиса Жукова Мастер (1149) 15 лет назад
Egor но лучше George, это совсем по- английски.
Elina Профи (550) 15 лет назад
У нас в институте был мальчик Егор, так он писал Egor, преподаватели не исправляли - значит правильно. Всегда видела именно этот вариант написания имени. Вариант Yegor больше подходит для транскрипции.
Влад Профи (814) 8 лет назад
по английски Егор - EGOR
Камила Алиева Ученик (181) 7 лет назад
Егор по-английски - и Yegor и Egor
egor tepliashyn Ученик (141) 7 лет назад
если имя юрий пишеться на англ версии как джордж. а имя егор как версия??
Арина М Знаток (298) 7 лет назад
Неправильно егор-Джорд пишется (так помойму Jorj)
Наталья Лесникова Ученик (124) 7 лет назад
Английским не знаешь фу