Запись караоке через стерео микшер

Борис Знаток (364), на голосовании 9 лет назад
Я иногда пою караоке, песни записываю на компьютер. После записи голос слышно плохо. В настройках микрофона все
ползунки на максимуме, песни записываю через стерео микшер. Как можно увеличить громкость голоса? Если через
программу, то какие фильтры нужно применять? Еще вопрос: можно ли записать голос и музыку на разные каналы, а
потом взять канал с голосом и увеличить его громкость отдельно от канала с музыкой? Напоминаю, я записываю
караоке через стерео микшер
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91912) 9 лет назад
Вам надо - ИЛИ 1 - сделать маленький предварительный усилитель для микрофона 2 разориться на простейший активный микшер или аудиоинтерфейс с усилителем микрофонным и микрофон для него (комплект)
Источник: Практика
БорисЗнаток (364) 9 лет назад
Ясно
Dr.Evil Оракул (91912) Усилок для микрофона можно воткнуть в корпус микрофона и питать от батарейки. А все остальное - ну если серьезно займетесь звуком. Но и тогда лучше даже не микшер сначала - а многоканальная звуковая + многоканальный пред