Какая частота должна стоять в тюнере для настройки гитары?

Lokkie Гуру (3108), закрыт 9 лет назад
Только сейчас обратил внимание, что в тюнере можно выставить частоту от 410 Hz до 450 Hz.
Какую частоту нужно выставить, чтобы настроить гитару правильно?

Извлекая при этом звук только на открытых струнах. А то гуглю сейчас про частоту, и пишут 440 Hz стандарт, 1 струна 5й лад, 2-я струна 5-й лад и тд. И я вот не пойму.

Как-нибудь без зажатия ладов обойтись можно? Какая для этого должна быть частота?
Лучший ответ
Максим .. Ученик (166) 9 лет назад
440 на открытых струнах
Чук неГекМастер (1579) 6 лет назад
440- это на первой струне на 5 ладу... будет.
Остальные ответы
Квадрат Мудрец (18985) 9 лет назад
тюнер настраивают всего одну ноту - ЛЯ 440 герц. Гитару настраивают по тюнеру на каждой струне своя частота. Но это тебе не нужно знать нужно поставить 440 после смотреть по нотам с первой по шестой E- B(H)- G- D- A- E это стандартный строй. "H" в скобках на некоторых тюнерах так нота Си обозначается. в основном она буквой "B" Например мой тюнер показывает все ноты включая бемоли можно настроить на любой строй на открытых
Марина Казакова Мыслитель (6943) 9 лет назад
440 - это современный строй. Есть еще вердиевский, он был распространен до середины 20 века. При нем тюнер настраивается на частоту 432 Гц.
Но в любом случае это звучание ноты Ля - пятого лада первой струны, то есть, это эталон настройки первой струны, зажатой на пятом ладу. Дальше гитара настраивается любым из существующих способов: обычным, октавным, флажолетным или смешанным.
А чтобы обойтись без этого, надо просто применить понятный тюнер. Например, зайди по ссылке, там есть тюнер и описание как им пользоваться.
Чук неГек Мастер (1579) 6 лет назад
Первая - нота МИ первой октавы - буква "E" - частота 329.627...Гц
вторая - нота СИ малой октавы - буква "H" или "B" - частота 246.94...Гц
третья - нота СОЛЬ малой октавы - буква "G" - частота 195.9977...Гц
четвёртая - нота РЕ малой октавы - буква "D" - частота 146.83...Гц
пятая - нота ЛЯ большой октавы - буква "A" - частота 110 Гц
шестая - нота МИ большой октавы - буква "E" - частота 82.4...Гц
Федор ФедоровУченик (156) 4 года назад
а на каких ладах ты зажимал ноты на этих частотах?
Tesar Мастер (2223) 5 лет назад
Настрой по разному и послушай, как больше заходит!
Марина КазаковаМыслитель (6943) 11 месяцев назад
А ничего, что гитара может не выдержать этих экспериментов? Ведь чем выше строй, тем сильнее натяжение струн... А еще есть любители очень толстых струн, у которых тоже натяжение на много сильнее, чем у тонких.
В общем, мне жаль гитару...