законно ли раздевание до трусов при досмотре?

галченок Мастер (2165), закрыт 9 лет назад
У меня на работе каждый раз выходя со склада (даже в туалет) нас общюпывют корманы штанины озрана. А сейчас хотят ввести новшество, выделить уголок поставить там ширму и раздевать там нас сотрудников до трусов. Законно ли это?
Лучший ответ
Ольга Морозова Знаток (307) 9 лет назад
Это требование незаконно. Досмотр могут проводить только должностные лица перечисленные в КоАП РФ. На работе если Вас в чем - то подозревают то они обязаны вызвать сотрудников полиции и обязательно в присутствии двух понятых провести досмотр. То что Вас заставляют раздеваться на работе или Вас общюпывают это нарушение Ваших Конституционных прав и свобод. Ваши действия в случаи этих незаконных действих:
1) вызываите сотрудников полиции
2) фиксируете факт то что Вас незаконно досмотрели
3) подаете в суд иск на возмещение морального вреда
По идее кто так делает им можно нормально нервишки попортить и ухудшить их финансовое положение если грамотно к этому подойти.
Спрашивайте если что я Вам отвечу.
Ольга МорозоваЗнаток (307) 9 лет назад
Когда Вас досматривают попросите их предоставить Вам полную информацию на каких законных основаниях они проводят данное мероприятие (досмотр)
Остальные ответы
SONE4KO Просветленный (29471) 9 лет назад
Если вы в розыске интер поло)))
Александр Мыслитель (5784) 9 лет назад
Не нравится - найди другую работу. Не хочешь искать - расслабься и получай удовольствие
Виталий Корнеев Ученик (15) 9 лет назад
Законно. Я сам начальник, бывает по желанию и до нижнего белья раздеваю, если мне кажется, что человек вор! На самом деле я люблю женские тела!
Дмитрий Артемьев Профи (577) 9 лет назад
законно если в трудовом договоре данное условие предусмотрено. работа бывает разная, гоззнак или работа с золотом и алмазами
Владимир Ольшанский Оракул (66774) 9 лет назад
Законно и до без трусов, если досматривающий одного пола...
Всегда Варяг Мудрец (12418) 9 лет назад
до трусов? лифчики значит тоже снимают?
Vrolok Гуру (2879) 9 лет назад
Тут надо досматривающего заранее предупредить, мол, сегодня не раздевай, я в застиранных панталонах. А если трусы красивые - почему бы и нет?
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
Что Вам не нравится, что Вас щупают или рассматривают?
А если серьезно - прочитайте свой трудовой договор и правила внутреннего распорядка предприятия. Обратите внимание на возможность досмотра. Что там сказано по этому поводу? Если ни слова - можете жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Руслан Мастер (1615) 6 лет назад
Откажитесь. Объясните это тем, что данное мероприятие унижает ваше человеческое достоинство. Не думаю, что они вас будут силой сами раздевать.