В одном из районов столицы когда-то хотели сделать зоопарк. Но не открыли. А вот в метро напоминание осталось. ГДЕ?

Лиска Лариска Просветленный (35214), закрыт 15 лет назад
КАКОЕ НАПОМИНАНИЕ?
Подробно
Фото
Лучший ответ
Алла Просветленный (24847) 15 лет назад
Битцевский парк
В конце 80-х годов, когда станция начала свою работу, на прилегающей к ней части леса хотели сделать зоопарк, но этот проект так и не был доведен до логического конца. Из-за этого один из вестибюлей «Битцевского Парка» , который должен был предназначаться для посетителей зоопарка, так и не начал своей работы. В Битце планировали построить гигантский зоопарк c отдельным выходом к нему, но не построили. Есть только портик, и на портике - железный флюгер с изображениями зверей и птиц.

Наземный вестибюль станции метро "Битцевский парк" (недействующий) -
восточный выход в город (с наземным вестибюлем) , рассчитанный на посетителей нового зоопарка, ныне бездействует. Наземный вестибюль станции «Битцевский парк» , имеющий форму ротонды и отделанный серым мрамором, проработал лишь несколько месяцев и был закрыт из-за крайне низкого пассажиропотока; отличительными его особенностями являются фигуры животных (автор — Л. Л. Берлин) и декоративный флюгер, размещённый на крыше.
Лиска ЛарискаПросветленный (35214) 15 лет назад
вот Дядь Митя - МОЛОДЕЦ!!!!
может вы еще посмотрите вопросы на моей странице? я уверена - правильные ответы найдутся!
АллаПросветленный (24847) 15 лет назад
Я конечно попробую, но мне повезло с вопросом: я работаю на этой станции.
Лиска Лариска Просветленный (35214) класс!
АллаПросветленный (24847) 15 лет назад
На вопрос про крепость у меня тоже был ответ, но затупил комп, и в результате - опоздание.
алекс верПросветленный (30148) 15 лет назад
В метро Кузьминки можно также видеть изображение оленей,белок и птиц , но в самом парке только
маленькие зоосадики.
Остальные ответы
ohme Ученик (154) 15 лет назад
Закрытый выход в город находится тоже на Калужско-Рижской линии - конечной станции "Битцевский Парк". В конце 80-х годов в Битце планировали построить гигантский зоопарк c отдельным выходом к нему, но не построили. Есть только портик, и на портике - железный флюгер с изображениями зверей и птиц. Вот здесь, например, это написано. Не знаю, считается ли TimeOut авторитетным источником.