Философский вопрос

Какие вы знаете известные предметы, всегда приносившие удачу владельцам?

Обычно известны наоборот, проклятые предметы - Бриллиант Хоупа, некоторые картины, машина Франца Фердинанта и другие. А кто знает предметы, приносившие своим хозяевам удачу? Мне известна только картина цыганской девушки.
Нужны именно уникальные предметы, а не просто символы типа листа клевера, подковы и т. п.
Спасибо!

Знаешь я тебе так скажу нету такого значения (Термина) как "удача" удача - не реальна. Это даже иллюзией назвать нельзя.... вот тебе пример. Идёшь ты на работу и вдруг нашёл 5$. Скажешь повезло ??!НЕТ! Шанс что ты найдёшь завтра 5$ = 0.01% и даже если найдёшь. Это будет случайность а не удача. Удачи нету! Есть только случайность и в корне не правельные действия !

нужна быть верующим а не суеверным...

Кроличья лапка

Копыто - кобыле, а вымя - корове.