Политические дебаты

Задача граждан — платить, а не разбираться с системой Почему вы воюете с системой Не хотите платить пени штрафы

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов во время встречи с жителями Асбеста 14 февраля матом объяснил, что задача горожан — только оплачивать коммунальные услуги, а не вникать в суть системы, сообщил 16 февраля корреспондент Каспаров. Ru со ссылкой на участника встречи.

Министр потребовал у журналистов выключить камеру и прямым текстом заявил горожанину: "А тебя *** е… как собирают деньги? Твоя задача — оплатить как собственника, что тебе услуга представлена. Все остальное вас не должно касаться" — и в нецензурной форме заявил, что люди не должны интересоваться тем, как начисляется плата за коммунальные услуги.

Жители Асбеста выступают против появления в городе отделения "Расчетного центра Урала", который навязывает им областное руководство.

Отметим, что в середине октября 2014 года министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень назвал регионы с самым высоким уровнем задолженности за услуги в коммунальной сфере, среди которыхоказалась и Свердловская область. По состоянию на 1 октября 2014 года общий долг по стране по услугам ЖКХ составлял 134 млрд рублей. Долг организаций коммунального комплекса Свердловской области за топливно-энергетические ресурсы достиг в январе 2015 года восьми млрд рублей, за 2014 год задолженность потребителей увеличилась почти на один млрд рублей, из них 57% — это долги жителей.
Детские пособия 300 руб в месяц какой патриот вырастет на таких пособиях. 550 тыс получают половину зарплат Россию
Пени за каждый день просрочки 0,25%суммы не выплаченных платежей .Русские а если бы там были розги плети за день просрочки. Я вообще балдею человек сам на себя накладывает штраф. А если бы были обязуюсь за каждый день просрочки бить 10 раз в церкви поклонов. Или за каждый день просрочки я обязуюсь получать пару ударов плетьми. Это надо таким быть подобным идиотом. подписывая подобный договор. А таких идиотов вся страна. И еще украину учить жить. 550 тыс получают зарплату столько же сколько получает другая половина страны 55 млн. Потом эта половина 17 трлн рублей через банк продает другой половине страны их же деньги украденной первой. Страна живет за счет импорта нефти. ни кто своим умом не зарабатывает. Доход России без нефтедолларов меньше чем на Украине. И еще учат украину жить..

Например в США ни кто не позволил бы себе так высказаться. А у нас это нормально.

рабам - рабское, власти - великое

Он бы не был уездным министром, если бы так не говорил. Он так считает, ну и пусть считает.
А кроме него есть правоохранительные органы и общественные организации, которые могут быть не согласны с его мнением. И практика показывает, что власть чаще всего бывает на стороне граждан: многие цены были снижены, несмотря на аппетиты монополистов.