Трушный спорт
+1Что такое "BYE" в теннисе?
Игрок в следующий круг по сетке без игры может пройти в двух случаях:
- по "bye"
- по отказу соперника
Если сетка турнира на 32 игрока, но участников меньше, например 24 (довольно частое явление в турнирах РТТ). Получается, что в первом круге 8 человек не играют, а автоматом проходят во второй. В этом случае говорят, что они прошли по "bye".Недобор в сетке может быть организаторской задумкой (это не запрещено), а может быть из-за недоезда игроков, например: предварительные заявки поданы от 32-х участников, а двое не приехали или опоздали на жеребьевку и в сетку не включены. Тогда два игрока в первом круге проходят без игры, по "bye". Если же игроки включены в сетку, но не явились на игру или опоздали, то это "отказ".
отказ