Как мыть волосы ромашкой для осветления? Хочу осветлить волосы ромашкой, но не знаю как. Просто запарить и промыть?
Говорят мед и корица могут осветлить волосы, даже темные. На 1-2 тона.
Осветление ромашкой с медом и лимоном. 25 г цветков ромашки (это примерно пол-пачки) залить стаканом кипятка и дать настояться полчаса. Затем добавить 3 толовых ложки меда и сок половины лимона. Тщательно перемешать и нанести на волосы по всей длине, замотать полиэтиленом и оставить под полотенцем как можно дольше, как минимум полтора часа.
Отвар ромашки с лимонным соком и маслом. 6 столовых ложек сухих цветков ромашки залить стаканом кипящей воды и томить на водяной бане 20 минут. Затем остудить и процедить отвар, добавить сок одного лимона и 2 столовых ложки любого масла - оливкового, репейного, касторового. Нанести смесь по всей длине волос на полчаса, смыть шампунем.
Маска из ромашки, шафрана, лимона и эфирного масла лаванды. Смешайте 2 столовых ложки сушеной ромашки и щепотку шафрана, заварите стаканом кипятка и оставьте на 30 минут настояться. Затем отвар нужно процедить, отжать сок одного лимона и добавить 3-4 капли эфирного масла лаванды. Нанесите маску на чистые волосы на 20 минут, затем смойте теплой водой.
Маска из ромашки с куркумой и лимоном. Возьмите 3 столовых ложки сухих цветков ромашки, мелко порежьте кожуру одного лимона, добавьте чайную ложку куркумы и залейте смесь 1 л кипятка. Оставьте на 2 часа, процедите, затем отвар можно несколько дней хранить в холодильнике и ежедневно наносить на чистые волосы.
Не стоит ожидать явного осветления волос ромашкой - она освежит цвет, придаст блеск и сияние, мягкий золотистый отлив. Осветление в данных рецептах возможно за счет меда или лимона, но они, конечно же, сделают волосы красивыми и здоровыми, особенно если применять их регулярно!
если у вас свой волос светлых оттенков, то можно осветлить не значительно, если тёмных, но никак нельзя!!! Это аксиома!
ополаскивайте настоем ромашки после мытья