Голосование за лучший ответ
Григорий Мирошин
10 лет назад
Арина! Вы - наивный человек. Для того, чтобы получить специальность, кстати оччччень сложную и ответственную, нужно поступать учиться на лечебный факультет медицинского ВУЗ-а, после го окончания продолжить обучение в субординатуре или первичную специализацию по этой специальности и только после этого приступить к работе. А после 9 класса "светит" мед училище и работа мед. сестрой в соответствующем отделении или в женской консультации.
Источник: Старый пенсионер
Анастасия ВедсонУченик (126)
4 года назад
Сейчас после колледжа с дипломом о среднем профессиональном образовании модно поступить в вузы. Даже на бюджет...
salavata
10 лет назад
В большинстве учебных заведений не только на врача-акушера, но даже на фельдшера-акушера берут только после 11 классов. На медсестёр колледжи берут людей после 9 классов, но обычно слово "акушер" к специальности не добавляют.
Но есть исключения, например:
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Акушерский колледж".
«Акушерское дело»
Очная (дневная) форма обучения
- на базе основного общего образования (9 классов) – 3 года 10 месяцев. Очное (дневное) отделение.
Занятия проходят 6 дней в неделю с 9-00 -16-00;
- на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) -2 года 10 месяцев. Очная (дневная) форма обучения.
Занятия проходят 6 дней в неделю с 9-00 -16-00.
Очно-заочная (вечерняя) форма обучения
- на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) - 3 года 10 мес. Вечерняя (очно-заочная) форма обучения.
Занятия проходят 4 раза (пн, вт, чт, пц) в неделю с 16-30 до 19-40.
Колледж осуществляет переподготовку медицинских сестер по специальности "Акушерское дело". Срок переподготовки - 2 года при дневной форме обучения, 3 года - при вечерней форме обучения.
Обучение - платное. Присваиваемая квалификация- акушерка.
Максим Дурило
9 лет назад
скажите пожалуйста, а в бресте или брестской обл., есть училище где можно было б учится на акушера-гинеколога после 11 класа и проходной бал, предметы при здачи вступительных экзаменов
Светлана Фролова
8 лет назад
Вообще медицинское образование требует 11 класс а так до 9 либо мед. сестра среднее образование или до 9 на акушера гинеколога со средним образованием так что мой вам совет лучше закончите 11 класс а если не хотите просто берите другую профессию