Как протекает обмен веществ у холоднокровных и теплокровных животных. Объясните причину различий.

даша питинова Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Хурма Термоядерная Профи (832) 9 лет назад
У холоднокровных животных обмен вещнств происходит медленно, так как у них плохо развита кровеносная и дыхательная система, температура тела зависит от температуры окружающей среды, переносят зиму холоднокровные впадая в спячку. Иначе обмен веществ происходит у теплокровных : температура их тела не зависит от температуры окружающей среды, пища у них переваривается быстро, к таким животным относятся птицы и млекопитающие.
даша питиноваУченик (116) 9 лет назад
огромное спасибо
Хурма ТермоядернаяПрофи (832) 9 лет назад
Да не за что;)
АлексВысший разум (427235) 9 лет назад
Хладнокровными бывают люди, бандиты или разведчики. А животные хОлоднокровными - т. е. пойкилотермными.
Остальные ответы
Андрей-80 Оракул (73963) 9 лет назад
Очевидно, что у холоднокровных обмен веществ зависит от t окружаужей среды. Причина- двух и трёхкамерное сердце.
Кирилл Малыгин Знаток (265) 7 лет назад
я долго искал ответ и нашёл спасибо а то мне уже по биологии парашу поставили
может быть прокатит постараюсь ответить