В чём разница между МЧС пожарные и пожарные обычные?

Александр Шевченко Ученик (220), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189812) 10 лет назад
Пожарные МЧС работают по всему пространству России, и, пл запросу правительств других стран, то и за рубежом, а также при тушени пожаров в тех местах, где нет пож. частей, где происходят крупные техногенные аварии и т. д.! Обычные пожарные приписаны к определённому городу или району!
VHS Искусственный Интеллект (143362) 10 лет назад
одни финансируются из федерального бюджета, а другие из областного. есть соглашение ГУ МЧС с областными структурами о делегировании полномочий в части организации пожарбезопасности и пожаротушения
С уважением Мудрец (19139) 10 лет назад
такая же, как между аэропортами Шереметьево и аэропортом районного масштаба, одни привязаны, вторые везде
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) 10 лет назад
сотрудникам МЧС идет "военный" стаж, вместе с ним все льготы.
остальным сотрудникам пожарных охран это не светит
Александр ШевченкоУченик (220) 10 лет назад
ну а перевестись в МЧС пожарные нельзя?
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163220) 10 лет назад
не всегда это возможно.
сейчас существуют даже добровольные пожарные части, так там даже зар. плату не платят, вообще не платят