что такое ЛВС?

Елена Чердакова Профи (552), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Иванов Гуру (2998) 9 лет назад
Локальная вычислительная сеть
Остальные ответы
Mikhail_161 Мудрец (15865) 9 лет назад
Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.

Можно сказать, что локальная сеть - коммуникационная система, состоящая из нескольких компьютеров, соединенных между собой посредством кабелей (телефонных линий, радиоканалов), позволяющая пользователям совместно использовать ресурсы компьютера: программы, файлы, папки, а также периферийные устройства: принтеры, плоттеры, диски, модемы и т. д.
Для друзей SANЗнаток (405) 7 лет назад
Мда из википедии выписать ты бог!
Лия Андриянова Профи (591) 7 лет назад
Леонид Викторович Слуцкий
D d Ученик (194) 7 лет назад
ЛВС - это сети, предназначенные для обработки, хранения и передачи данных, и представляет из себя кабельную систему объекта (здания) или группы объектов (зданий)
сергей трофимов Знаток (302) 7 лет назад
Ленинградский Вагон Сочлененный