Почему жизнь всех животных в Антарктиде связана с океаном?

Сергей Ельков Ученик (136), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1332112) 9 лет назад
Это основной источник пищи.

Воды Антарктики богаты планктоном, который является источником питания для китов, тюленей, рыб и птиц. Здесь водится несколько видов китообразных, среди них самые крупные животные нашей планеты — синие киты, а также кашалоты, касатки. Широко распространены ластоногие.
Летом на побережье гнездится около десятка видов птиц. Типичные обитатели Антарктиды — пингвины. Они не летают, но прекрасно плавают, питаются рыбой, моллюсками и рачками.
Высший разум (222975) 9 лет назад
Рядом с каждым айсбергОм
пингвину есть и стол и дом ;))
Остальные ответы