Маршрутизатор и второй стац. комп.

Мила Теслюк Мастер (1256), на голосовании 9 лет назад
У меня стоит стац. комп с роутером и маршрутизатором Tp-link.Могу ли к этой компании подключит второй стац. комп и как проще это сделать. Как я понимаю, надо провод от второго компа к маршрутизатору или все не так? Или может эсть второй способ. Как я понимаю стац. компы не принимают вай фай или не так?
Голосование за лучший ответ
mdimka Мыслитель (9927) 9 лет назад
можно
второй комп к маршрутизатору
можно и вай фай если поставить вай фай приемник
Александр Искусственный Интеллект (235239) 9 лет назад
Открой руководство роутера и посмотри там всё написано.

PS у роутеров чаще всего ЧЕТЫРЕ порта LAN для подключения условно ЧЕТЫРЁХ компов через кабель LAN
так что второй ты можешь подключить
Андрей Знаток (446) 9 лет назад
Роутер и маршрутизатор - одно и тоже. Зачем тебе их два?
Мила ТеслюкМастер (1256) 9 лет назад
у меня нет через телеф. линию. По этому два. Сначала стоял роутер, когда купили планшет то пришлось ставить маршрутизатор...
Андрей Знаток (446) Подключай кабелем или через wifi к роутеру.
Duality Просветленный (29376) 9 лет назад
Самый простой вариант - подключаешь второй комп кабелем к роутеру и все, даже ничего настраивать не надо. Второй вариант - подключить второй комп по wi-fi, но смысла никакого - эффект чуть хуже + затраты на адаптер.
Мила ТеслюкМастер (1256) 9 лет назад
как называется этот провод что бы правильно купить?
Duality Просветленный (29376) Патч-корд.
Sregeu Мыслитель (6824) 9 лет назад
Маршрутизатор-это и есть роутер. Одно и тоже.
Мила ТеслюкМастер (1256) 9 лет назад
у меня нет через телеф. линию. По этому два. Сначала стоял роутер, когда купили планшет то пришлось ставить маршрутизатор...