Как установить Win8 и WinХP что бы во время установки одной не затирался загрузчик другой???

ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВ Знаток (373), закрыт 9 лет назад
Один жесткий диск разделил на два сектора. На одном стояла Win8, на другой поставил WinХР. После установки перестала запускаться 8ка... решил вопрос с помощью восстановления через установочную флешку. После всего этого при запуске не отображалась ХР.... установил приложение EasyBCD 2.2 - снова на всякий случай вернул загрузчик на 8ку, в нужном поле выбрал отображение ХР. И ТУТ ПОНЕСЛАЛСЬ - При запуске отображает 2 ОС но теперь сломался загрузчик на ХР и к тому же EasyBCD 2.2 перестал запускаться для того чтоб удалить с отображения ХР.
НУЖНО
как снова запустить прогу EasyBCD 2.2 ???
и как решить вопрос с вычитанием ОС друг у друга загрузчиков????
Лучший ответ
groal Просветленный (41364) 9 лет назад
идеальный вариант 2 харда и включать в биосе с какого грузиться тогда никакого гемора не будет
ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВЗнаток (373) 9 лет назад
но сейчас ситуация другая и нужно решить исходя из вышеописанных условий
groal Просветленный (41364) ну тогда бубен вам в руки ну или лучше ещё один хард -))
Остальные ответы
Satu Просветленный (31060) 9 лет назад
На два раздела, сначала ХР, потом 8.
ЖЕНЯ КАЛАШНИКОВЗнаток (373) 9 лет назад
я так и делаю
затираются загрузчики
Satu Просветленный (31060) какие загрузчики? Запиши оба ОС на два компакт диска и устанавливай сначала ХР, например на раздел С, потом 8-ку на раздел D.
Сергей 44. Оракул (67010) 9 лет назад
тебе поможет загрузочный диск от 8 или ERD Commander
что делать смотри в гугле возможно один диск стал "не загрузочным"

и еще посмотри прогу AOMEI Partition Assistant Pro Edition 5.6