чем животноводство лесной зоны отличается от животновотства тундры ?

Оксана Коваль Ученик (161), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Тагай Просветленный (31963) 10 лет назад
Тундра олень однако бегает... Мох однако кушает
Chelovek Искусственный Интеллект (433169) 10 лет назад
В животноводстве центральное место занимает разведение крупного рогатого скота, свиней и овец. На территории страны можно выделить следующие основные районы: 1) оленеводства (зоны тундры и лесотундры на территории. России); 2) молочного скотоводства (север таежной зоны); 3) молочно-мясного скотоводства (юг лесной зоны); 4) мо­лочно-мясного скотоводства, свиноводства — юго-запад степной зоны и лесостепи (Центрально-Черноземный и Северо-Кавказ­ский районы); 5) мясомолочного скотоводства — восточная степь и лесостепь (По­волжье, Южный Урал, юг Западной Сибири); 6) мясного скотовод­ства и овцеводства в предгорных участках — сухостепные, полупустынные и горные районы (Северный Кавказ); 7) пригородного сельского хозяйст­ва: молочное скотоводство, свиноводство, птицеводство - вокруг населенных пунктов.