Добрый день, нужен совет, у меня прокис кефир, что можно на нем приготовить ?

АННА Валерьевна Ученик (82), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вито Скалетта Просветленный (21165) 9 лет назад
оставь его. пусть засохнет и протухнет
Екатерина Правина Мыслитель (5082) 9 лет назад
Идет масленичная неделя - пеките блины
Виктория Шовкун Мыслитель (8853) 9 лет назад
Наверное, предыдущие ответы-это юмор. ((
Если сильно прокис-ничего, кроме блинов, Вы не сделаете.
Если, так сказать, терпимо, используйте его как закваску: в свежее молоко добавьте немного, молоко прокиснет, тогда уже можно сделать творог. Если добавить такую "закваску" в топленое молоко-получится ряженка. Сейчас из этого кефира творог получится очень кислым. И в любом случае поставьте в холодильник-чтобы дальше не прокисало.
татьяна ларина Мудрец (12638) 9 лет назад
тесто для пирогов: кефир, маргарин, соль, сода (гашеная), мука.