От колыбели до сада

Симптомы когда режутся зубы

Следующие симптомы прорезывания зубов помогут родителям понять, что ждать появления первого зуба недолго:

⚜Малыш постоянно что-нибудь держит в ротике – пустышку, игрушку, собственные пальчики. Так он пытается почесать зудящиеся десны в том месте, где лезет зуб.
⚜Режущиеся зубы приводят к тому, что десны отекают, становятся ярко-красными и припухшими.
⚜Один из наиболее распространенных симптомов того, что лезут зубы — интенсивное слюноотделение.
Если «идет» резец, клык или моляр, у многих деток слюна постоянно стекает по подбородку, после чего возникает раздражение.
⚜Когда режутся зубки, кроха отказывается от еды (вне зависимости от того, введен прикорм или нет), страдает от нарушения сна.
⚜К числу признаков лезущих зубов относят кисловатый запах из ротика.

У детей возможно появление и более неприятных признаков прорезывания зубов, которые во многом схожи с симптоматикой инфекционных и вирусных заболеваний:

⚜насморк (если речь идет о симптомах лезущих зубов, то сопли будут жидкими и прозрачными, как водичка);
⚜нарушения стула (понос, реже – запоры);
⚜повышенная температура тела (в норме синдром прорезывания зубов может сопровождаться жаром в пределах субфебрильных значений, то есть не выше 38 градусов); ⚜высыпания на поверхности десны (мелкие пузыри красноватого цвета, заполненные жидкостью, которые должны полностью и бесследно исчезать, как только зубик прорезался)

Источник: dp3vlg.ru

У нас тоже не было смпотомов кроме слюней.. ну ещё капризничала немного, совсем немного. И все. А то нас пугали безсоными ночами и т. д... нефига! Спим всю ночь, часов до 11!

Сильное слюноотделение... у нас больше никаких симптомов не было

О, это целый комплекс можно сказать, различить что с ребенком во время прорезывания очень сложно.
1.Обильное слюновыделение
2.Капризы без причины (если как у меня ребенок и без зубов капризный то можно разницы и не заметить)
3.Температура без симптомов простуды или различных инфекций (но в этом случае конечно же нужна консультация врача)
4.Ребенок плохо спит ночью если до этого спал хорошо (но здесь тоже не факт)
5.Ребенок отказывается от еды на протяжении всего дня.
6.Также в некоторых случаях бывает упадок сил и сонливость.
7.Напухание десен.
Облегчить состояние ребенка можно приложив холодную ложечку к опухшей десне или купив специальный прорезыватель с наполнением из воды и дать ребенку предварительно охлажденным. Использовать обезболивающие гели не рекомендую, в них содержиться ледокаин.

Ребенок тянет все в рот, усиливается слюноотделение, становиться беспокойный, во рту появляются локальные воспаления (вокруг каждого зубика, который хочет появиться)
Посмотрите, здесь подробнее о симптомах и о том, какие зубы появляются первыми: http://minidetki.ru/zdorov-e/zdorov-e-rebenka-do-goda/zubnaya-hronologiya.html