Как правильно писать ДАЧЬ или ДАЧ?
Мягкий знак после ж, ш, ч, щ пишется только в именах существительных женского рода единственного числа: ночь, печь. В именах существительных мужского рода и множественного числа мягкий знак не пишется: плач, ёж, крыш, туч
А не чё, что крыш- крыша, она моя ж. р., туч-туча, она моя ж. р. ты пишешь М. Р. МН. Ч. -_-
душнила
дача - дач, удача - удач, задача - задач, туча - туч, круча - круч, и так далее
Дач
дич... если вы понимаете, о чем я
Если на то пошло то ДИЧЬ мягким знаком так как это ж. р. 3 скл.
Лучше чем умничать пойди правила поучи ._.
Дач
дача удача
С фига ли при склонении существительного по первому типу может появиться в конце мягкий знак?
правильно пишется дач.
дач
Дач