Как правильно писать ДАЧЬ или ДАЧ?

Дашенька Стальмак Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Masha 35 Ученик (168) 9 лет назад
Мягкий знак после ж, ш, ч, щ пишется только в именах существительных женского рода единственного числа: ночь, печь. В именах существительных мужского рода и множественного числа мягкий знак не пишется: плач, ёж, крыш, туч
Ангел ОкУченик (103) 5 лет назад
А не чё, что крыш- крыша, она моя ж. р., туч-туча, она моя ж. р. ты пишешь М. Р. МН. Ч. -_-
Ангел Ок, Заткнись и будь благодарной
topsigma zxcgwardyУченик (103) 1 год назад
душнила
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (152163) 10 лет назад
С фига ли при склонении существительного по первому типу может появиться в конце мягкий знак?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760654) 10 лет назад
дача - дач, удача - удач, задача - задач, туча - туч, круча - круч, и так далее
Таня Авдеева Ученик (157) 9 лет назад
дачь
александр денисовУченик (125) 9 лет назад
неправильно, правильно писать дач.
Молодец
PonPon Знаток (479) 8 лет назад
дич... если вы понимаете, о чем я
ДашуткаУченик (218) 8 лет назад
Если на то пошло то ДИЧЬ мягким знаком так как это ж. р. 3 скл.
Лучше чем умничать пойди правила поучи ._.