Подскажите пожалуйста, кем мне приходится отец родного дяди?

Евгения Буйницкая Ученик (219), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
дедушка это же отец отца или отец матери.
Дополнен 10 лет назад
называла по имени и отчеству
Дополнен 10 лет назад
Блин, я запуталась. объясняю. У моего отца есть сестра (мне она тетя), у этой сестры есть муж. вот отец этого мужа мне кто?
Голосование за лучший ответ
фывафыв а Гуру (3310) 10 лет назад
Интересно, как ты его до этого называла ?
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189403) 10 лет назад
Двоюродный дед - дед по второй крови.
А просто ДЕД - будет правильнее, поскольку родной дядя - является братом матери или отца, а его отец - является так же отцом и дяди и отца или матери ))
annabelleОракул (79436) 10 лет назад
А двоюродный-то почему, если дядя родной????
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189403) а чтобы запутанней было! ))
annabelle Оракул (79436) 10 лет назад
Родной дядя - это родной брат отца или матери, то есть у него родители с вашим отцом или матерью общие. Значит, дед) Отец тетиного мужа Вам не родственник))) Кровного родства у вас нет. Если хотите правильное название, то - сват. Сват — отец или родственник одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга.
Странник Мудрец (13211) 10 лет назад
Если кто то из твоих родителей и этот дядя от одного отца, то дедушка, если отцы разные (сводные братья-сестры), то ни кто. Может и есть название но значения не имеет. А как называть зависит от взаимоотношений. Иногда чужие больше дедушки, чем родные.
Overdose Оракул (75451) 10 лет назад
Никем он вам не приходится.