Чихуахуа или метис? Если метис, то с кем?

Идеи Дома Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Купили собаку по стоимости породистой чихуахуа, но в вет. клинике сказали что не чистокровных чихуахуа. Видели маму она чистокровная, а папу не видели. На фото ей 1.2 месяца, других фото пока нет она такая активная что ее тяжело сфотографировать. Сейчас ей 1.6 месяца уши стоят. Если получится я сфотографирую и прикреплю. Но сейчас то же видно породу я так думаю. Говорит врач вет. клиники что помесь с японским хином. Смотрела я в инете помесь такую ...не похожа однозначно, но грусть в душе затаилась, хочется верить в лучшее. Ведь я так много о них информации читала (о чихуашках) мне хочется что бы это была породистая, нравятся они мне и не только внешне. Еще смотрела голову она должна быть в форме яблока (белый налив) у нее такая, вет. врач говорит морда не такая, широкая слишком, но ведь у чихуа не должна быть слишком широкая и слишком узкая морда... Помогите, кто разбирается в породе чихуахуа. Я еще думала что может ей так показалось из-за окраса, на морде у собачки белые пятна (визуально делают морду широкую).
Дополнен 9 лет назад
Вот сегодняшние фото, еле как получилось сделать на телефон, шустрая она очень и игривая. Сдесь поближе морда, да и ракурс в профиль есть.
Лучший ответ
Олег Кокурин Оракул (50052) 9 лет назад
чисто визуально нормальный чих длинник, без метрики конечно трудно быть в чём-то уверенным.... но на будущее... веты породу не определяют их дело уметь лечить, а не породы определять, по поводу коротких морд... прикреплю вам фотки чистокровных чихов, в каком у них месте длинные и зауженные морды?
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Жалко фотографии моей собаки сбоку нету, но очень похожа на ту черненькую, а вы считаете что чихуа моя собачка? Или вам фото покачественней посмотреть надо?
Олег Кокурин Оракул (50052) я не могу на 100% утверждать породную принадлежность бездокументной собаки.... насчёт щенков на фото уверен, а вот насчёт вашей.... похож и это всё,что можно сказать.... чёрно-подпалые 2 разных щенка.... и интересно сколько ж вам скинули на отсутствие документов?...
Остальные ответы
Елизавета Просветленный (34524) 9 лет назад
Метрики у щенка я так понимаю нету?
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Нет договорились подешевле если без документов, мне они зачем если мне не для разведения и не для выставок.
Елизавета Просветленный (34524) Омг.. у вас дворняга.. Без наличия метрики собака автоматически становится дворнягой.. Родословная, тобишь метрика, нужна не только для выставок и разведения, а просто для того, чтобы быть уверенным, что собака породистая, а не помесь бегемота с носорогом..
Марина Антонова Гуру (3769) 9 лет назад
По фото не поймешь, где брали щенка, есть ли клеймо и метрика?
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Предлагали с документами, но мне скидку сделали без них.
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Брали у заводчика на Федоровке живет, она еще и мейн кунов и шпицов разводит
Марина Антонова Гуру (3769) Ну, тогда все на веру принимайте. А скидка и без доков, значит брак породный. Он может быть незначительный, но собака уже не выставочная. А для души - самое то!
Вот такая жизнь Оракул (52407) 9 лет назад
не похож на чистокровника, щенячка есть у Вас, клеймо у щенка? доки мамы надо смотреть было, как Вы так с кандачка за такие бабки берёте, клубов сейчас море, выставок тоже, поехали, присмотрелись, а так ...
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
А чем не похож?
Вот такая жизнь Оракул (52407) ну вот как Вам объяснить??? посмотрите фото в инете и сравните
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Взяли с уверенностью, потому что мама породистая была. Больших то видно а вот щенка не понятно.
Levi Оракул (50625) 9 лет назад
у породистых собак"видела " не катит.... Только генетическая подтвержденность родословной. И мало того, что еще и потом ринговая породная экспертиза на соответствие. А все остальное даже напоминающее в лучшем случае беспородный фенотип
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
"....ринговая породная экспертиза на соответствие" - это что? Не в курсе.
Levi Оракул (50625) сначала (до получения метрики) актировщик щенков смотрит на соответствие породе по возрасту. Дают метрику. Потом чтобы получить допуск в разведение производимтели опять проходят экспертизу (уже в ринге) на соответствие породе. так же на такую экспертизу везут собак те, кто сомневается в породных качествах даже при наличии метрики или родословной.
T Искусственный Интеллект (106993) 9 лет назад
Вера такое дело, добровольное. Но когда вы платите деньги за наличие породы - надо требовать её документального подтверждения. Иначе вероятность обмануться слишком велика. Мне кажется у вас тот самый случай...
Настя Профи (656) 9 лет назад
без метиса
Идеи ДомаЗнаток (281) 9 лет назад
Думаете чихуа?
Настя Профи (656) ну да.... больше похоже.