Как мне постоянный ток от батарейки Преобразовать в переменный, чтобы далее направить в трансформатор?

павел павел Мыслитель (7083), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (214165) 16 лет назад
Самый дешевый готовый преобразователь постоянного в переменный - это китайские мухобойки. От пальчиковых батареек дают переменный ток в тысячи вольт.
Покупал рублей за 100.
Остальные ответы
Life Профи (707) 16 лет назад
Если в радиотехнике разбираешься, тогда возможно поможем... .

Вот схема (на картинке) в желтой рамке известная схема мультивбратора, данная схема выдает прямоугольный импульс, для получения синусоидального импульса дпстаточнов эту схему доьавить один конденсатор (если интересно куда, пиши на мой майл, отвечу) параметры радиоэлемнтов подбираются в зависимости от того где собираешся использовать данную схему.. .
если что не понятно пиши...
Источник: brain