помогите пожалуйста с задачей по информатике решение задачи надо написать на языке си на программе dev c++

Альмир Салахов Знаток (289), закрыт 9 лет назад
помогите пожалуйста с задачей по информатике
решение задачи надо написать на языке си на программе dev c++
задачу надо решить двумя способами (обычным и с использованием функции)
"Дано натуральное число .Определить верно ли, что сумму кубов его цифр больше 10. "
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284699) 9 лет назад
1)
#include "stdio.h"
int main(){
long k; int a=0,b; scanf("%ld",&k); do b=k%10,a+=b*b*b; while(k/=10);
printf("\nkubsum>10: %s\n",a>10?"true":"false"); getchar(); getchar(); return 0;}

2)
#include "stdio.h"
int f(long k){int a=0,b; do b=k%10,a+=b*b*b; while(k/=10); return a;}
int main(){
long k; scanf("%ld",&k); printf("\nkubsum>10: %s\n",f(k)>10?"true":"false");
getchar(); getchar(); return 0;}
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
как вы только успеваете?!
спасибо)
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
извините а вы можете вот эту же задачу решить с использованием процедуры?
Остальные ответы
V_Ghost Гуру (2700) 9 лет назад
ну вот тебе синтаксис, всё остальное пиши сам

double Natural;
string TF;
cin >> Natural;
if (Natural > 10)
{
TF = "True";
}
Else
{
TF = "False";
}
cout << TF;
cout << Natural;
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
извините пожалуйста а с блок схемой не поможете?
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
а все спасибо уже решил)